Выбор автомобиля или мотоцикла

Владельцам Lada Priora

Здравствуйте. У кого лада приора, какой у вас о ней отзыв? Хорошая, часто ломается, комфортная, автомат есть? Думаю какую бы машину взять на первое время недорогую. Приора, вроде, комфортная, автомат есть по-моему, кондиционер, выглядит симпотично. Или лучше добавить немного и взять киа рио, рено дастер или хёндай солярис?
Alisher Baratov
1. Некоторым действительно везёт и им попадается качественный автомобиль, который годами возит и не ломается. Причём иногда такой автомобиль попадается откровенным мудакам, которые вообще за машиной не следят. И эти люди категорически не хотят слышать, что Лады могут здорово поипать моск и с пеной у рта доказывают, что вот новые Лады - эт уже не те старые Жигули!

2. На самом деле большинство машин ВАЗа в принципе - нормальные машины за свои бабки. Большинство поломок у них мелочные и копеечные. Вот только одна беда: мастер берёт абсолютно одинаковые деньги за одну и ту же работу, независимо от марки, ему плевать Лада это или Мазда, что в итоге может довести расходы на ремонт Лады до расходов на ремонт Мазды с той лишь разницей, что в Мазде приятнее ехать.

3. Очень малый процент, но, если вам попадётся бракованная Лада, то, как показала практика при наличии еще и ублюдков на сервисе эта машина больше простоит на ремонте по гарантии, чем проездит в течении всего гарантийного срока. И вот эти владельцы таких Лад такими эпитетами рассыпаются в сторону и машины, и сервиса, и завода, и судьбы... при том, что и владелец толковый, и машина не первая... ну вот просто не попёрло.

4. Всё познаётся в сравнении. С чем сравнивать Ладу? С Таврией? Ну, по сравнению с Таврией или Классикой новые Лады - суперкары. Но реально машину видно по такси. Когда едешь в полугодовалой Ладе, а в ней всё уже скрипит, стоит гул в салоне такой, что музыки не слышно и после этого пересаживаешься даже не в Мерседес, а в простенький Хёндай Акцент или Опель Астра, то разницу ощущаешь всеми органами чувств.

Если вам нужен автомобиль, который просто и удобно чинить, то можете смело брать Ладу.
Если вам нужен автомобиль, который удобно чинить, но делать этого не нужно, просто потому что он не ломается, то берите Логан, Ниссан, Мазду, Мицубиши, Мерсдес, Фольксваген… и пусть годами постарше - это не страшно.

Ладу, наверно, нельзя сделать лучше... она такая, как есть и она такой и будет. И это нормально. Это просто нужно принять.

Однако… каждый 10-й вопрос на этом проекте связан с проблемами новых Лад.
Если у вас президенту не смогли из трёх машин собрать одну нормальную, то кто её соберёт простому обывателю? https://www.youtube.com/watch?v=kOmsLil-9cY
Александр Романий
Лучший ответ
бери рио
Юра Иванов
Добавить немного и взять Дастер...
Дастер стоит как две Приоры, если это для тебя немного, добавляй и бери Дастер.
За 200 возьмешь пустую приору, с кондером 230, с автоматом уже 400....всетаки приора
Константин Гребенюк За 200 возьмёшь только столетнюю приору.