Хочу большую и комфортную машину. Мне 22. До этого ездил на 2114. выбор пал на:
ГАЗ 3102 и Меган. Что подкупает в Волге: большой салон (рост 198 см), свежий год, дешевые запчасти, ремонт "на коленке", солидная внешность, "лайнерская" подвеска, комфорт езды, на 100 тыс. дешевле чем Меган. Что отталкивает: расход бензина и нелеквидность.
Меган 2 что подкупает: внешность (не урод как логан), очень комфортная подвеска, большой салон, современная машина, достаточно надежен, небольшой расход. Что отталкивает: цены на запчасти, это "Рено" как никак. Ломучая.
Что посоветуете?
Выбор автомобиля или мотоцикла
ГАЗ 3102 или Рено Меган 2?
ломучие и затратные это бмв некоторые, что рено тебе покажется раям
Волга вообще не машина. На дороге не стоит, не разгоняется, не рулится. Баржа огромная - а толку мало, в 99ю и то погрузишь больше.
странный у вас выбор, разница в цене раз в 20.
Бахытжан Бекмагамбетов
вот ты говоришь, что она баржа и это верно, а покажи мне хотябы одну баржу которая разгоняется!
Бери 3102.Нормальный расход там, двигатель инжектор. Комфорт хода не сравнить. Главное кузов, остальное херня. И ничего там не висит и не трясется и не шумит. Шумоизоляция для этого делается, если надо
Анатолий Норовенков
Ну да в нем (в кузове) можно курей разводить))))))))
Руслан Габдракипов
ага. заодно и подвеску полностью другую сделать, и мост выкинуть - может тогда и будет хоть как-то рулиться.
конечно иномарка получше будет, но у нее свои плюсы и минусы:
рено меган 2 2007
достоинства: расход топлива дизелей, мкпп более надежна чем акпп, при аккуратной езде подвеска не треб. вложений до 100 тыс.. км, 5 б за безопас., защита от коррозии, авто не пользуется популяр. у угонщиков, цена (живой авто за 300 тыс реально).
недостатки: проблемы с электрикой, авто не очень чувствует себя в мороз, треб. к качеству топлива, 1,4 л слаб, дренаж. отверстия под капотом засоряются, гонки убивают акпп, акпп лучше прогревать зимой, летом акпп может перегреться, качество сцепления мкпп, коррозия на подкрылках
больные места: катушки зажигания бояться сырости, засорение форсунок, фазорегулятор и опоры двигателя могут быть слабыми местами, бензонасос (сеточка забивается), кондиционер может брохлить, износ пластиковой втулки рулевой рейки.
нюансы: 30-40 тыс км - прочистка форсунок, 50 тыс км - перепрошивка блока управления двиг., 60 тыс км - замена масла в кпп, 100 тыс км - сцепление мкпп и бензонасос, 50-60 тыс км - опорные подшипники и рулевые наконечники, после 100 тыс км - амортизаторы, подшипники и т. д. + катализатор
рено меган 2 2007
Волга комфортней и просторней мегана.... да она Логану уступает по всем показателям, со своей трясущейся ручкой передачь, весящими и торчащими проводами, низким потолком, маленьким богажником, шумом и каналом в центре, так что третьему пассажиру сзади, хоть вешайся...
Купи мозги. Все лишние вопросы самолтвидируются!!!
рено
Renault Vegane

конечно иномарка