Выбор автомобиля или мотоцикла

В чём плюсы (+) и минусы (-) между автоматикой и механикой?

Так как мне нужно определиться с какой коробкой передач учиться водить тачку... Мне кажется автоматика, проще?
У автоматики две педальки у механики три. Две педальки труднее перепутать брюнетке. Поэтому для нее лучше автомат.

Если у машины сел аккумулятор или на дворе зима минус 30, то машина автоматика не поедет вообще никак. Механику можно толкнуть.

Если вы катаетесь по бездорожью, рыбалка, охота и т. п., механика поможет Вашему джипу пройти все препятствия. С автоматикой встанете на подъеме и пепец )))) Не часто, но бывает.

Если вы водите междугороднее такси по трассе и хотите гонять 130-150, то механика для вас (6-7 ступенчатая). Автомат, как правило, 4-5 ступенчатый и сожрет бензина в 2 раза больше не говоря про износ перегрев двигателя.

И последнее: автомат угробить гораздо проще и раньше, чем механику. Механика у опытных водителей практически неубиваемая.
Oleg Stankeviz
Oleg Stankeviz
40 076
Лучший ответ
Johny Good куйни нагородил)) сам то себя понял?
Николай Михайлов Безграмотный дилетант! Не нужно писать о том, чего не знаешь!
Oleg Stankeviz Блеать, кто летает на космическом корабле, вообще не комментируйте, а?
каждый должен думать сам ..ведь акпп ставится на авто от 1.5 млн на 60% авто, от 2млн -80% и стоимостью от 3млн авто -акпп на 99% всех марок и моделей ставится ),то есть акпп -реально 21 век, и зависит в дальнейшем от вашей классной работы и кошелька.
Экзамены принимаются на транспортных средствах с механической или автоматической трансмиссией.

Лицам, сдавшим экзамены на транспортных средствах с механической трансмиссией, предоставляется право на управление транспортными средствами соответствующей категории или подкатегории с любым видом трансмиссии.
сдав на автомате будешь ездить только на автомате
Лицам, сдавшим экзамены на транспортных средствах с автоматической трансмиссией, предоставляется право на управление транспортными средствами соответствующей категории или подкатегории только с автоматической трансмиссией.
BU
Begmurad Udomuradov
59 723
Ни в чем - это разные системы.
Автомат проще, дороже эксплуатационно, неудобен в разных нештатках и жрет машина гораздо больше. Если коротко
Учись на механике, а потом сделаешь для себя выбор на чем ездить.
YC
Yura Chen
83 601
проще
MK
Mehmet Kara
76 132
учится только на механику-нахер те кастрированные права
а разница в том-что бландинке с автоматом проще-правую руку не надо на ходу на переключение передач отвлекать когда губы красишь или чулки передеваешь-ключевое слово -находу-
учись на механике. тогда ездить сможешь на любой.
Дима Максимов
Дима Максимов
63 916
Естественно!
Jandos Baynazarov
Jandos Baynazarov
62 058
С механики на автомат пересесть, как два пальца об асфальт, наоборот начинаются проблемы. Ну ты понял, да?
Радик Минкин
Радик Минкин
57 497
Игорь Анищенко Да, я поняла.
Рулю Mitsubishi ASX 1.6 MT, до этого лансер и RAV4...экономия топлива на механике, резвее, из минусов, что в пробке постоянно дёргать... но всё же надёжнее
A*
Anya ******
14 870
Автомат удобен, включил и вперед, особенно по городу. Но когда выучишься на автомат, за механику нельзя садиться. Механика лучше для мужчин, которые хотят чувствовать машину, диктуют мужчины свои условия машине, а не она им, как на автомате. С автоматом авто гораздо дороже, а вдруг получится надо на механику сесть, а прав нет, что тогда? Не всегда ведь есть возможность купить хорошую авто с автоматом. Лучше учиться иди на механику, и потом без проблем, хочешь автомат, хоть робот, хоть вариатор, и т. д. А на автомате научиться ездить, дело одного дня, для толковых. На механике хоть поймёшь, что такое автомобиль, как им управлять. Удачи.
КК
Костя Ким
14 239
Главный и единственный плюс автомата - это удобство в управлении. Здесь плюсы заканчиваются и начинаются многочисленные минусы.
Роман Зорин
Роман Зорин
12 531
Механика + :реже ломается, зимой можно если на парковке зажмут-морду машины чуть в сторону перетащить, еще с механикой машина лучше чувствуется.
Механика -: постоянное переключение передач при езде, вследствие чего выше утомляемость водителя за рулем, чем на автомате. Да и ноги тоже постоянно работают в режиме сцепление-газ-тормоз.
Автомат +: легкая управляемость-включил в режим "драйв" и до конца поездки вообще коробку передач не трогаешь
Автомат -: для себя пока не нашла