Выбор автомобиля или мотоцикла

почему цена ЭЛЕКТРО велосипеда столь высока?

без учета аккумулятора. откуда вообще цены на мотор колеса столь высокие? ведь в составе мотор колеса ничего дорогостоящего нет. или я не прав?
Мурат Кяримов
ты прав.
просто не каждая цена является справедливой с точки зрения себестоимости и продажной стоимости. с другой стороны, ты же не возмущаешься большой ценой на бриллианты? а ведь себестоимость их добычи очень мала. если продавать по себестоимости - будет не дороже бутылочного стекла.
Михаил Поспелов
Лучший ответ
Мурат Кяримов фига се... сравнение.... брилиант это алмаз. сколько земли надо перелопатить чтобы его найти. потом обработка. это не каждому дано. это ручная работа и талант. это не сравнение с мотор колесом
Потому что он явно не бюджетный и на выпуск их нужны деньги, вот пытаются окупиться за счет цены. При чем берут с неплохим успехом
Виктор Егоров
Стелс 850 стоит 17-19 а электро от 17 и начинается, - где дорого то, и с дисковым передним... есть и 290. есть и 30, и 44 и разные прочие. не думаю что дорого
Сергей Сергеев У Стелса рама как бы алюминиевая, а у элетровелика, которые на маркете от 29 тыров-стальная. Ну и если дальше сравнивать всё,что у них есть общего, то сравнение будет не в пользу "электрички"
Мурат Кяримов 29? странно не видел за такую цену.
Борцов Роман минимальная цена 37700 вес 50 кг
По закону спроса/предложения. Обычные велики не штампует только ленивый. Их везде завались. Если хочешь, чтобы их покупали, - ставь на них конкурентоспособный ценник. Вот они и дешёвые.
А вот электровелосипедами рынок ещё не насытился. Выпускают их немногие. И пока у них нет конкурентов, они хотят срубить по-максимуму.
Да и без морганов-рокфеллеров тут я думаю тоже не обошлось. Но это уже тема для длительных обсуждений...
Rusya |7182|
Что дорогого в повторителе поворота? Лампочка и дешёвая пластмаса, а некоторые 3т. р. стоят.
Кирилл Соколов
Мурат Кяримов ну лампочки есть и за 100 р. и за 3000. а велосипеды 30000 это самый дешевый... это очень дорого.... что там есть такого дорогого?
комп "эльбрус" разработан и сделан в России, у него российская ось, российский процессор, импортных комплектующих 0,5%
а знаешь какая цена? в 4 раза дороже самого мощного игрового компа от асус!!!, и дороже чем "гранта" от ваза!
офигеть! что ты хочешь?
Мурат Кяримов но.... электровелосипеды выпускают во вногих странах.... однако цена не падает.
Аналогичный вопрос-почему "Тесла" такая не дешёвая?;) Ведь конструктивно электромотор и трансмиссия гораздо проще в производстве, чем ДВС и КПП обычных машин? Не считая "батарейки" А электроника... так она по нынешним меркам вообще копейки стоить должна.
Мурат Кяримов про теслу частично могу обосновать дороговизну хотя бы тем что корпус авто выполнен из сверхлегкого сплава алюминия специально обработанного. там много есть чего интересного.... и дорогого... а у велосипеда? ничего за эту цену не вижу.