И если чел едет в сервис, то он сразу "олень безрогий")) ответы типа: ты че сам не можешь починить, безрукий?
Мы в каком веке живем? По моему прошли те времена, когда в гаражах зависали и под машиной лежали по уши в масле.
Вы же не лечите себе зубы самостоятельно как мистер Бин? ))
Или не делаете стрижку?)
Так почему простота ремонта является главным критерием? Для этого есть специально обученные люди.
Новогоднего всем настроения! Снег заказан, готовьте веники, скоро выпадет!
Выбор автомобиля или мотоцикла
вопрос навеян ответами. Почему тут многие считают, что надо брать машину, которую можешь починить сам?
согласен, машину нужно ремонтировать в сервисе
чтобы не обманывали и не раздели - сервис нужно тщательно выбирать
не тронь технику и она тебя не подведет ))
также при наличии свободного времени можно самому заморочиться...
вопрос только в том, чего у Вас больше: денег или свободного времени ))
парк Российского автопрома из 49 млн авто -реально старый ..более 60% авто с большим пробегом и от 7-10 лет.. с продолжающим кризисом водители ещё больше будут экономить и при желании своём естественно менять расходники будут сами. ..дальше будет видимо как в прошлом веке, тогда не было сервисов -а сейчас обычных денег .
советские сам чинил--был молод и был задор
сейчас кроме бензина и омывалки не лезу да и электроники полно и возраст уже не тот
смотря сколько у тебя бабла
Виталий Виталий
Пежо 406 был. Мало того, что почти не ломался, так и не надо быть миллионером, что бы там все починили) то же масло там дешевле, чем в баклажке в магазине
Когда покупаешь автомобиль б/у, то надо уметь самостоятельно его ремонтировать, хотя бы по мелочи. Иначе разоришься нафиг.
Я в сервис езжу только когда без подъёмника не обойтись, или какие-либо спец. приспособы нужны. И то, перед этим изучаю руководство по ремонту, чтоб быть в курсе, какие работы требуется произвести.
некоторым сервис не по карману....
Ну меня ни раз выручала простота конструкции старых машин, особенно когда ездишь уже на этой машине давно, и все болячки знаешь и предвидишь. Ты готов ко всему. У тебя с собой и инструменты есть, и запчасти, и много всяких полезностей. Начальству то пофигу. Оно может взять, и отправить тебя в командировку километров за 700 от базы. И на всё про всё, на все сборы 3 часа.
Вот и едешь. А там мало ли, что случится может...
пару раз побывал в сто, понял, что дальше тока сам
пример такой. один мой приятель из Европы. поехал в один город. машина встала на дороге. он позвонил сначала в этот город-ему предложили-2 тыс евро за доставку машины в автосервис внимание!! за 7 км от города!! тогда он позвонил в другой город-там доставка составила 400 евро за 180 км!! он ее доставил за 400 евро. оказалось-сгорел диод и микро чипе-стоимость работы-400 евро. он заплатил. теперь моя машина стоимостью 100 евро. вы думаете я ее не соберу? я генератор разобрал и собрал на коленях в салоне за 2 часа! наверное-это русский менталитет. плюс-нерусская кровь по поводу-если не я то кто? конечно. живя в Америке-я бы машину бросил и поехал бы на автобусе. так как знал бы-брось я машину. я получу неустойку или страховку от дилера или от страховщика. что некий нигер бомж залез в мое авто.
Починить сам-можно наблатыкаться. Было бы ГДЕ чинить. Когда у тебя ни гаража теплого, ни х.. НЕТУ, на е@@те (на работе) -рабочую-то машину НЕРЕАЛЬНО НОРМАЛЬНО сделать, не то что личную в рабочем гараже, к друзьям-раз-два пустят, постоянно-тоже не вариант-то приходится обращаться на СТО.
А времена нынче е@@ные какие-то. 90-е не 90-е, но еще лет 10 назад людишки по большей части не были такими... и хоть как-то отвечали за свой базар и свои дела. А сейчас-долгов куча-пофиг, сказал и не сделал-пофиг, и еще мнооого чего.
Дарова!
Виталий Виталий
Дарова! Жизнь уже не та..
я осилю мелкий ремонт. Например, омывайку долить)
А ты чего не корпоративе?))
Виталий Виталий
В понедельник ) привет!
кому то кризис помог, кто-то любит делать для себя сам, некоторые просто не доверяют свою жизнь сервисменам, все это справедливо. но если есть возможность гоните в сервис, если что - они переделают, восстановят, если у вас конечно ооочень много времени и лишних денег. справедливо и то что некоторые машины просто без спец оборудования не потянуть.
Ну не многие, но есть, просто каждый хочет сказать что его выбор не в том что купил что мог (и нет в этом ничего зазорного) а именно обсирает выбор и возможность оппонента.... Если ломается ровер (а ломется он часто) говорят да вы просто неспособны обслуживать это чудо техники. Если ломается ваз это уже г0вн0, если не ломается логан то у него жесткий пластик. РЕБЯТО КОМУ ЧАГО, а я ездить хочу на том что мне нравится из того, ЧТО СПОСОБЕН КУПИТЬ НОВОЕ и не буду я его чинить сам (не умею и не хочу). 07 выдержал 2 года. На логане отъездил 6 лет без проблем. ВЫВОД,,,, КАЖДОМУ СВОЕ и хвалите свое но не 0бсирайте чужого
купи новую - ее не надо ремонтировать пока на гарантии
Каждому свое. Кому то не дано хоть и очень хочет в глубине души, кто то любит просто гайки крутить его не исправишь. А кто то просто является наездником, за счет них и процветают автосервисы, к сожалению таких с каждым годом становится все больше и больше.
Я чета с большим недовереем отношусь к сто которых сейчас пруд пруди и лишние деньги которые они могут у меня сорвать я не хочу отдавать если только есть свой знакомый которому можно доверять я бы переплатил
согласен.. но блин и самому охота иногда поковырятся ну че например колодки самому заменить не грех
Виталий Виталий
Ради удовольствия - да. Как например помыть самому в плавках на даче или с тряпкой под дождем побегать (опять же в плавках после бани)))
Сервис обычно обманывает
в сервисе разденут