Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше,в принципе-брать машину,которой 2-3 года,с пробегом,но достойную или новую,но по средним средствам.

Симон Симонян
Лучше бери новую.
Если спец в авто и знаешь на что нужно обратить внимание при покупке авто, тогда можно взять б/у. Но раз вы задаете такие вопросы, значит вы скорее всего новичек. Тогда бери новую, а то возьмешь кота в мешке восстановленного перевертыша какого-нибудь и будешь потом переживать.
2-3х летние авто в 95% случаев продают, потому что серьезно попали на них в ДТП и потом восстановили авто. У меня знакомый рахреначил 2-х летнюю Skoda Octavia
восстановил ее и продал дорого (как авто в идеальном состоянии) , сказал, что если бы ее не тукнул, тогда продавать не стал бы, еще на ней лет 5 поездил без проблем.

Сама подумай, зачем продавать авто которому всего 1,5 - 3 года? Это почти новое авто без нареканий, к тому же у нас большинство автомобилей берут в кредит, так что вариант "покупаю более дорогое авто выше классом в большинстве случаев не катит".
Юрий Резников
Лучший ответ
Симон Симонян Спасибо за подробный комментарий!
Только новую
Симон Симонян Александр!Обоснуйте,будьте добры,ответ.
Если не новую,что есть риск,что машина в угоне,долги по ней и т.д.Верно,я понимаю.
новую
2-3 года это не 10-15
Если достойней новой то думаю ее, с пробегом
По деньгам, а дамам только новую
Лев Лев
Два месяца назад передо мной стоял такой же выбор. Паджеро 2006 года или новый Аутлендер. Паджерик очень нравился. Но взял Аутлендер. Типа новый, несколько лет буду ездить без проблем. Теперь жалею. С Аутлендером проблем нет, но как-то душа не лежит.
Машину надо брать ту что нравится, пускай и с пробегом. Но, конечно, провести серьезную диагностику.
А.с. Степанов
бери ту, которая тебе нравится, ибо возиться с ней тебе придется, и затраты все-равно будут
если та, которая с пробегом, лучше, то бери ее
только посмотри не убитая ли она, разумеется
Можно купить в идеальном состоянии и не дорого по крайней мере можно продать за эти же деньги если че то не понравиться!!