Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше - менять машины через 2-3 года новые или "прилипнуть" к одной?

kuzyak_v
Это зависит в большей степени от машины, чем от возможности её менять. Конечно, автодилеры пытаются убедить всех автовладельцев, что машину как можно чаще надо менять на новую. Справедливо это в основном если речь идёт о корейских малолитражках- ресурс их основных агрегатов небольшой. Я покупал подержанный Форд Сиерру рассчитывая примерно на 3 года, но машинка понравилась и я ездил на ней 13 лет. При замене машины на новую нужно учитывать, что металл в новых моделях вытесняется пластиком, а сталь в подвеске- лёгкими сплавами, при этом её конструкция упрощается, что негативно сказывается на управляемости. Двигатели становятся экологичнее, но за счёт динамики разгона и эластичности. Так что однозначного совета дать не могу, это не вопрос выгоды, а вопрос личного отношения к конкретной машине. А она, как и всё в нашей жизни, должна доставлять удовольствие.
Евгений Гречишкин
Лучший ответ
это как с женщинами.. есть те, кто познакомился, удовлетворил свой интерес, разобрался что к чему и стало неинтересно-подавай новую-молодую и красивую и в этом есть резон... а есть те, кто узнает, влюбится и все и на всегда, пока не помрет.. зато он ее читает по глазам и движеньям и Она платит ему преданностью и надежностью
S.
Sanzhar .k
Я поменяла через 3 года, и не жалею)))
Лучше раз в 2-3 года, одну уездишь добивать на новую тяжело может выйти..
если есть возможность менять, то лучше менять я думаю)))))))))))))
менять машины через 3 года !!!(а русскую, через год!)
Ну если с деньгами проблем нету, то канеш меняй,,,,
kuzyak_v Кредит...
Если душа не лежит то дождись 3 года (налоги) и продавай в регион! А если нравится и не подводила то катайся! Ты же не знаешь что купишь!
Елена Илюшина
Езжу на дизельной Сиерре 1988 года выпуска уже десятый год, купил её с пробегом 112000 км, добавил своих 260000 км, начинаю правда подумывать о замене - ржаветь начала.
Евгений Гречишкин А я на своей Сиерре 1986 года проехал за 13 лет 435 тыс. и поменял только в прошлом году. Отличная машина, трудно было подыскать ей замену.
Если праворульный автомобиль, можно на нем без проблем ездить хоть писят лет. На Спринтере 93 г. в. не так давно ездил где-то год, он вообще не ломался. А если ведро в расии собранное, типа хуйндая соляриса, форда, рено, шыврале и т. п. , через 2-3 года такое на свалку надо сразу.
kuzyak_v Это твое личное дело, На чем ездишь? Или еще не купил?
современные машины рассчитаны на срок гарантии, прилипать не выгодно
kuzyak_v Я когда взял первую, в 90 году, думал 3 года, и продам...
7 лет.)))))))
Это был ИЖ-412, кстати вообще не ломался..
Тут миллион нюансов. Вопрос у вас "широкий"
1. Достатки выше среднего + любите не думать о дороге + новая машина - 2-3 года и меняйте, "любой ценой". Ибо наши дороги+раслабленная манера езды - это прописка в автосервисе. Но если ездите сугубо в городе, то можна и "прилипать".
2. Средние достатки? Берете машинку понадежней и "именем" (немцы+японцы+вазы+америкосы (шевроле) ) и бережно ездите. Через 2-3 года начинаете пытатся продать. Если не получится, то продолжаете ездить окуратно.
3. Копили на машину лет пять - шесть тогда окуратно ездим и откладываем деньги на кап ремонты :о)

Ну и еще несколько десятков вариантов. Все кто отвечает катигоричьно все эти люди учитывают свое благосостояние, но вашего не знают.
kuzyak_v При смене вопрос денег решается кредитом. Пол-машины - от продажи старой, пол-машины - по кредиту..
Если зарплата белая и позволяет...
Я плачу с пенсии.. Как раз 9тыс...
менять
Faiz Off -X Rep
есть мнение, что если в машине появились гаечные ключи, то её пора менять
Inomjon Qodirov
Я больше 1-2 лет на одной ездить не могу !!!А таам от человека зависит /есть которые и по 10 лет ездят и ничего!!!