Выбор автомобиля или мотоцикла

Можно ли доверять "автоэксперту" нанятого для проверки и покупки авто б/ у?

Сам я не большой знаток машин. Хочу нанять человека который разбирается в вопросе на битость, перекрас, документы, тес-драй, качество ЛКП. Можно им доверять или нет. Деньги требуют не малые.
Проще поступи. Выбранный авто отгони на диагностику дилеру. За те 2 тыс что заплатишь они тебе много чего интересного скажут, вплоть до реального пробега. Но сначала определи круг своих потребностей и возможностей (цена+последущее доведение до ума+ текущие эксплуатационные расходы). В итоге у тебя окажется порядка 2-5 моделей. В твоем городе (если не Москва или Питер) на вторичке нужного тебе года и заявленного пробега будет от силы несколько штук (если не Приора и т. д.). Часто имеет присмотреться к авто с небольшими видимыми дефектами. Так как цены на их ремонт уже скинули, а бездефектные авто часто оказываются восстановленными. Ну и помни что самое дорогое в ремонте это кузов. потом двигатель, потом коробка и т. д.
ПВ
Паша Васильев
20 200
Лучший ответ
если он не в сговоре с продавцом
все завезенные бу иномарки в рфию - это битые, перевёрнутые, утопленные и потом по дешёвому восстановленные. живые автомобили вам никто не завезёт без личного заказа потому, что это выходит недёшево при оформлении заграничного автомобиля. если вы там слепые и не можете уже даже такого различить, то проще договориться с мастером из любой СТО или мастерской, чтобы помог по конкретному автомобилю. а ходить и смотреть те слепленные коекак куклы - долгий и нудный труд. мало того, если бу у вас вообще все там такие, то и выбора нет.
в автомобилях не обязательно очень разбираться, чтобы отличить автомобиль, который никогда не был в авариях от восстановленного или отремонтированного. Это вообще видно невооружённым глазом, кто бы его как ни ремонтировал
Никита Быков
Никита Быков
73 485
Сергей Александрович Да где там то? Там, у вас. Где у нас?
Тогда почитай отзывы о конторе. Если деньги не малые, то заключите договор, в случае если вылезут косяки о его ответственности
А знакомых нет никого? Например, в сервисе или это первый автомобиль? Доверять-то им стоит - какой им резон с того, что посоветуют взять "хлам" из первого попавшегося варианта?
Во-первых, чем больше вы смотрите автомобилей, тем больше он заработает (если не на сутки без ограничения нанят).
Во-вторых, репутация. Ему выгоднее посоветовать купить тебе хороший автомобиль, чтобы ты порекомендовал его родственникам, друзьям, знакомым, а не распространял негативную информацию.

Для начала лучше самому походить - отбросить из вариантов самый хлам, который видно невооруженным взглядом - сейчас продают все подряд и не краснеют.
Прежде чем кому то доверять, покури литературу по профилю, что бы знать хотя бы азы. Если начнёшь блестать умом перед ним, он подумает что понимаешь и нае6ывать возможно не станет) а если посмотрит и увидит что нифига не понимаешь, возможно первую машину тебе толкнёт)
Я наверное удивлю, но все это фигня. Во-первых, сейчас тачки и под толщиномер сделать можно, причем уже даже не так сложно, сам делал. Во-вторых, битость херня проверять, просто внешний вид посмотри, качественно или нет. Вобще главное в техническом плане проверять. Даже если битая была, то она может очень долго без проблем прослужить, если качественно сделано, но это и так сразу видно будет. В-третьих, некоторые люди не только после аварии перекрашивают авто, а, к примеру, просто обновить лкп, и это нормальная практика. А этот ваш эксперт чуть увидит расхождения с показания и будет с пеной у рта орать, что битая.
Николай Майданов Если автомобиль сделан под толщиномер, то значит сделан он качественно.
Если авто-эксперт с опытом, то не будет орать на каждый битый автомобиль. Не только Вы рассуждаете так, что если битый - это еще ни о чем не говорит. Вот для этого, кстати, неопытные и нанимают людей, разбирающихся в автомобилях).
Выездные автоэксперты, которым платятся немалые деньги - это просто фигня.
Я меняю автомобили в среднем около раза в год, и была такая ситуация. Продавал последний свой автомобиль. Да, он не идеален (все таки возраст берет свое), но ко мне приезжали три "эксперта". Смысл в том, что эти люди берут с потенциальных покупателей немалые деньги и даже близко не отрабатывают их. Смысл в том, что происходит осмотр, находятся какие-то несущественные косяки и начинается разыгрываться, что все плохо надо уступать на то, на другое. Да, я за аргументированный торг, но зачем мне уступать 10 000 руб. на лобовое стекло, которое было поменяно в связи с трещинами на новое с подогревом зоны дворников (оригиналов с подогревом не было, пришлось ставить аналог). Зачем? Все уже сделано аккуратно и качественно, все стоит и не течет. Далее каждый из этих экспертов пропускал какой-либо достаточно важный недочет, не критичный, но за те деньги, которые ему платят, их нужно было бы заметить и упомянуть.

Единственное верное решение при покупке автомобиля - это ехать в сервис, а лучше в официальный, если есть возможность. Так называемые автоэксперты - это дилетанты, которые даже не представляют, что делают, хотя бьют себя в грудь и пускают слюни, что они самые умные. Эхх.... В этой ситуации мне жаль лишь потенциальных покупателей, они за эту фигню еще и немалые деньги платят.