Выбор автомобиля или мотоцикла

Друзья! Прошу помощи советом по автомобилю!!!

Недавно получил водительские права! Соответственно машины НИКОГДА НЕ БЫЛО! У меня есть ОЧЕНЬ маленький бюджет: 200-220т. р. Мне не нужны понты перед девушками, а так же красивый внешний вид! Мне нужен ПРОСТОЙ, НАДЁЖНЫЙ, ПОВСЕДНЕВНЫЙ автомобиль! (работа, дом, поездки в магазин за продуктами.) Что автомобиль был не дорогой в обслуживании, ремонту и зап. частям! Хотелось бы поинтересоваться у ВАС-какие марки и модели автомобилей можно посмотреть за такую стоимость! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Tima Kurkin
Бюджет у вас для ваших требований ОГРОМНЫЙ! Реально хватит и много на запчасти и бенз останется - пишите
Бти Адыгея
Лучший ответ
Tima Kurkin Какой бы Вы посоветовали?
Tima Kurkin Nissan Almera Classic Год 2007 Пробег 146 600 км Коробка Механическая, тоже не вариант!?
я бы не парился и взял любой переднеприводный ВАЗ, какой найдешь на эти деньги посвежее.
Я Я
гони понравившиеся на диагностику и выбирай по состоянию, а какую, это от региона зависит, посмотри в окно, каких машин больше, на те и с запчастями полегче, из непрестижных
Калина №1 (как у меня)
Govindananda Das
Логан в самой простой комплектации, Калину Гранту.
За такие деньги любой простой - все одинаковы в обслуживании при попадпании из рук в руки -
Sergey Doloman
Набери в Яндексе "автомобиль за 200 тыс. " - смотри предложения, отзывы, выбирай.
Костя Иванов
ВАЗ, Нексия, Матиз 2012-2013 г. в.
Можно и Логан поискать, но он будет старше 5 лет, а такие автомобили покупают для того, чтобы эксплуатировать их круглосуточно, не жалея (такси, например).
Егор Талдыкин
Логан например
Evgenyi Krott
Калину седан, как раз рыночная стоимость её плюс-минус 150, остальное оставь на замену жидкостей, бензин и ремонт ходовой, если потребуется.
Логан, Альмера.
Немца лохматых готов - и не парься.
Ну, Логан, но денег мало ва то... Присмотрись к Кабине, у владельцев поспрошай
Ararat Karapetyan
Доброго времени суток Владислав! Автомобиль нужно выбирать безопасный. Для правильного выбора автомобиля необходимо придерживаться определённых условий и критерий.

Авто необходимо выбирать по следующим параметрам:
1. Средства которые вы готовы потратить на приобретение авто (максимальный лимит), но не более того, оставить немного на непредвиденные расходы и страхование по ОСАГО или КАСКО по желанию. Ведь Вы сами понимаете, что это Ваш первый авто, покатавшись некоторое время Вам захочется его поменять на более дорогую модель или на порядок моложе.
2. Целевое назначение авто т. е. для каких целей и в каких условиях вы будете эксплуатировать приобретённый авто, например нужно определиться с кузовом авто (купе, седан, хетчбек, универсал, пикап, микроавтобус, минивэн, джип и т. д.). Ведь чем больше авто, тем больше у него мотор, а это увеличение налогов, расход топлива, заметно удорожание расходных материалов и т. д.).
3. Бренд, которым вы хотите и мечтаете управлять. Их огромное количество... Не бывает плохих производителей авто, бывают нерадивые водители. Но как показывает практика то для России лучше брать авто с "европейским " расположением руля т. е. левый руль. Хочется отметить, что все манёвры и обгоны совершаются с меньшим риском попасть в ДТП.
4. Цвет авто имеет одно из решающих факторов при приобретении. Как определили специалисты то есть определённая статистика аварийности от цвета. Например: чёрные, серые и зелёные возглавляют этот список, светлые и яркие цвета более броские и из-за этого они становятся более заметными в тёмное время суток или когда вы попадаете в зону плохой видимости (дождь, туман, смог и т. д.)
5. Обязательно смотрим документы и "чистоту" самого авто. Необходимо что-бы не было ни каких ограничений и обременений (банки, споры, залоги и т. д.), которые могут повлиять на регистрационные действия в РЭО ГИБДД, и пожалуйста перед совершением сделки не поленитесь проверить авто в (ФССП РФ, Федеральная служба судебных приставов). Посмотрите полезное видео как не попасть при покупке автомобиля даже в автосалоне http://www.youtube.com/watch?v=aTQ2COyz_zU
А так в целом я рекомендую взять немца конца 90-х начала 2000-х годов и двигаться с наслаждением. Не рекомендую брать авто с правым раположением руля. Их век уже изжит и для наших дорог лучший вариант авто с левым рулём.
Haima 3. Та же Мазда 3, можно найти. Видел вариант в ЕКБ: 2011 г. в., 55000 км пробега.