Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит ли брать новую приору или обратить внимание на бюджетные иномарки ?
Зачем ломать голову, выбери свободный день сходи на авторынок проедься на понравившейся б/у иномарке, а после сходи в автосалон и прокатись на новой приоре. сравни ощущения и впечатления от поездок, но даже без тест драйва скажу что любая иномарка, хоть и старенькая заткнет приору. А насчёт запчастей, так примерно одинаково, на ВАЗах з/части дешевле но и летят чаще, на иномарке дорогие запчасти (если оригинал) но зато ходят в разы дольше.
Сергей Волков
Да, согласен, спасибо.
бери калину 2
Даже новая Приора - это уже НЕ АВТОМОБИЛЬ... Вот в чем проблема.
Бюджетная иномарка, купленная за 4000 долларов, да если в нее вложить еще 1000 баксов - прослужит дольше и куда лучше новой Приоры.
Леонард Давлетшин
написал человек который нехрена не понимает в авто )))
Если так претесь от Приоры, возьмите годовалую, на 100 т. р. дешевле и гарантия действует...
Списочек БЮДЖЕТНЫХ авто, пожалуйста.
Посмотри иномарки, которые продают по цене приоры и вопрос отпадет сам собой. За 400 т. р. никто приличную иномарку не отдаст.
Стоит
Приора это конечно лучше 10ки но не стоит к рассмотрению!
старый друг, особенно японский, лучше трех новых российских
В районе 400 тыр можно много чего б/у посмотреть, но это всегда лотерея.
В свое время сделал выбор в пользу 5 летнего Астры универсала, хотя мог купить новую Приору универсал. Причины были следующие.
1. Безопасность автомобиля (без комментариев)
2. Размер салона и багажника, так как часто и всей семьей езжу на дальние расстояния.
3. Комфорт, особенно в дальней дороге. (сиденья у Опеля гораздо лучше, и после 15 часов зв рулем спина не болит, а на Приоре уже после 5-6 не комфортно. Про простор в заднем ряду аналогично.
Остальные параметры посчитал примерно равными. Как Веста универсал выйдет, посмотрю, может и задумаюсь о замене.
Однозначный плюс Приоры это то что машина новая, сейчас качество сборки и комплектующих намного выше чем 5 лет назад. Как минимум в период гарантии не будет голова болеть что влетишь на круглую сумму. Ну и расходы на ТО и прочее содержание тоже у неё меньше.
К минусам АВЗа так же можно отнести популярность у угонщиков.
Основной минус Б/У иномарки - туманное прошлое. Если предыдущий владелец ваш сосед и покупал машину новой это одно дело, но скорее всего машину будете покупать у посредников, там и пробег скрутят (а это влияет на своевременность проведения ТО), и о проблемах умолчат и губы ей накрасят.
В любом случае при покупке б/у машины перед тем как заключить договор проведите ей за свой счет диагностику у оф дилера. Если машина стоящая - будете знать какие затраты в ближайшее время планировать, если не стоящая - вовремя откажитесь от покупки, хоть и потеряете 2-3 тысячи.
Новое оно и в Африке новое. Бери.
Любая иномарку до 2000г. в лучше
конечно лучше приора
15 лет на б/у япохах езжу, -ни разу в дороге не подвели, -ни разу!!
И сейчас езжу на двух старых япохах, дело не в годах автомобиля, а в его состоянии.
бери иномарку
по моему если докинуть еще тысяч 100 можно взять новую иномарку ...
Почему уже не весту?
Приора после 120 000 начнёт ломаться, а старенькая иномарка сразу потребует вложений!
А как ты с приорой по лежачим полицейским будешь ехать?
с автосалона новье-это круто потому что новье и на гарантии .
кстати а почему не весту -она наверно по комфорту должна быть на высоком уровне, хотя для меня приора на вид -машина как машина и лутше ржавой иномарки
Форд Фиеста седан 424 000 р
Сергей Волков
Да, спасибо, присматривался к ней, но мне кажется она какая-то девочкина машинка или всё таки уни ?
Короче ребят, не спорьте, все тазоводы будут предлагать ВАЗ, а нормальные люди иномарку. Определись, кто ТЫ?:)