Выбор автомобиля или мотоцикла

Отзывы о китайцах?

Какие отзывы о китайцах, типа Geely, Lifan, Chery? Хочется кроссовер, по кошельку только эти модели. Или лучше взять Приору или Рио?
Как человек, занимаюшийся китайскими авто скажу следующее: Покупать их надо только новые. Из всего разнообразия марок выделю только одну. Это Джили Эмгранд и Эмгранд Х7.В первую очередь безопасность на краш-тестах по Евроенкап модель заработала 4 звезды из 5,а этим не каждая иномарка может похвастаться. Черкесская сборка страдает плохой покраской авто, вследствии чего через пару лет вылазят рыжики. Этого можно избежать обработав антикором. У Белорусской сборки такого нет. Расходники и запчасти все в наличии и стоят чуть дороже Вазовских. Лично для работы покупал Эмгранд 4 года назад и проехал 85000 км без единой поломки. Так бы и дальше ездил, но разбил его в лобовом ДТП. Безопасность не подвела. Машину продал в таком состоянии. В целом впечатления от авто хорошие. Китай уже делает достойные авто за свои деньги. Мне есть с чем сравнивать... у меня есть машина стоимостью 2 млн. рублей. Здесь по существу тебе мало кто ответит, потому что на 95% отзывы от бабулек на лавочке. В действительности народ с ними не сталкивался. Если хочешь реальных отзывов - зайди в группы в контакте. Там реальные владельцы и там нужно спрашивать. Я закончил) Будут вопросы - спрашивай.
Евгений Булатов
Лучший ответ
2009 год. Я покупал Рено Символ сыну в 2009 году. В то же время в Украине появились Чери Тигго. Я даже посмотрел на это чудо китайского автопрома, которое стоило ДЕШЕВЛЕ, чем Рено Символ. Народ накупил на радостях этих Тигго - попадались на каждом перекрестке.
2016 год. Рено Символ с заменой сальника коленвала, выжимного подшипника, наконечников рулевых тяг и сайлентблоков из-за хреновых дорог продолжает ездить. Чери Тигго в городе практически НЕ ОСТАЛОСЬ.
Весь "ремонт" у Рено Символ за все эти годы обошелся менее 200 долларов вместе с запчастями и работой..
Сл
Слава
Весьма хорошие машины! Ога!
Через пять лет на ответах будешь задавать вопрос "почему сыплется китаец". Б/у немец гораздо приятней, почему-то...
Данил Панфилов Ну вот ещё один советчик. Да купить БУ немца конечно можно. И да он 100% будет приятнее, но ровно до первого посещения сервиса! Когда вы отдадите за воздушный фильтр столько же, как за всё ТО на Лифан, тогда он вам быстро разонравится. Купить мало. Надо ещё ездить, обслуживать и что не мало важно - заправлять. И в плане экономичности моторы у Лифан или Джили будут куда более заботливые к бюджету.
лифан знаю -крепкое авто джили и чери -отстойные корыта
Krest Krest Какой именно лифан есть крепкое авто?
Приору или Рио зачем? Нет Сандеры или Хрей в продаже?
У соседа лифан, уже 7 или 8 год этим летом исполнится. Ездит посмеивается. Лифан считается проверенной маркой
Тигр Лучший
Данил Панфилов он не просто считается проверенной маркой - он ей является! У меня уже несколько человек знакомых пересели на китайцев и около 4-х человек именно на Лифан. Все очень довольны. У одного только были небольшие проблемы с КПП (что-то загудело), но по гарантии всё исправили и уже 1,5 года он доволен как слон. А я жду новый Солано, который должен приехать к нам ближе к лету и тогда себе его куплю.
Хорошие отзывы, плохие только оставляют тазодрочеры. которые за рулем современного китайца и не сидели ни когда. За РИО ни чего не скажу, ну если ты предпочтешь приору вместо китайца, это будет огромнейшая ошибка!!!
Ну нафиг этих китайцев! половину дальнего востока уже окупировали
Данил Панфилов С таким успехом, нафиг все американские бренды. Эти янки уже весь мир задрали. Фтопку немецкие, т. к. они прогнулись под янки и целуют их в самые неожиданные места. Французские, итальянские. Про японцев вообще молчу. У нас с ними до сих пор официально война. Чёрт, остаётся только ВАЗ или УАЗ? И тут у ВАЗа всё от злобных французов. Так что, либо буханка, либо стоит пересмотреть свои ценности. Я бы выбрал китайцев.
Китайцы хорошие любят лапшу с жареным мясом и пончиками
От приоры и Рио-соляриса откажись пока не поздно. лень объяснять но ни безопасности, ни надёжности

Бери подержанный японский кроссовер. Какой бюджет? на Мицубиси АСХ хватает? на Дастер? есть ещё дастер с полным приводом

Лучше всего купить Тоёту Короллу
Юрий Бобылев
Володя Мельник Было бы здорово, если бы ещё знал, что объяснить.
Весьма неплохие кроссоверы. Пластик конечно жестковат и не сравним с теми же японцами и корейцами. Но тем не менее за свои деньги неплохие машины.
Если вопрос о покупке нового китайского авто то потеря в стоимости за первые 2 года составит около 50%, Дастер стоит столько же сколько и китайские кроссоверы но надежен и очень медленно теряет цену, можно купить за те же деньги японца или корейца б/у, потеря в стоимости за пару лет будет незначительна особенно на японца. Бэушный китаец это лотерея, китайцы пакостные, без совестные и не компетентные Джамшуты, связываться с ними как с обезьяной с гранатой, может пронести, а может сломаться какая нибудь сделанная кривыми руками из картонного железа деталька и стуканет двигатель и прилипнешь по деньгам как на ремонт настоящей иномарки.
Китайские авто с каждым днем на самом деле доказывают, что они чего-то да стоят. На слуху в последнее время много китайских авто смотрю. Да и запчасти на них сегодня легко достать в магазинах типа http://chery-parts.com.ua/ например и в обслуживании такие авто относительно недорогие. Главное брать более распространенную марку авто, как мне кажется, и проблем не будет.
гамно
Suliddin Karimov
Китайцы стали очень приличные. Не все, но по большей части. Главное, надо брать те, кто уже давно работает в России, чтобы не было проблем с запчастями. А по качеству, что Лифан, что Джили или Чери - вполне себе достойные стали делать машины. И по качеству, и по комфорту и по безопасности.