Выбор автомобиля или мотоцикла

Китаец или француз за 250000?

Хочу тачку взять, многого от нее не жду. Бюджет до 250 т. р. Из пожеланий пробег до 100т и год не ниже 10-го. Начитался много о хорошего о китайцах, в частности Geely Emgrand и Chery Very/Bonus(5летние) единственный и основной минус это лкп, который, вроде как устраняется антикоррозийной обработкой (не имел дела). Французов (10 лет по данной ценовой категории) наоборот везде засирают, но почему-то в сервисах большее предпочтение все равно отдают французам вопреки множественным отзывам на автосайтах в пользу китайцев. Из французов предлагается с4 и пеж 308. Что скажете?
хуже французского гов_на может быть только китайское...
и дело далеко не в ЛКП
Константин Киржнер
Лучший ответ
Саша Біляцький А с учетом разницы в пробеге и возрасте за одну стоимость?
Французы так не гниют и качество порой выше чем у японцев и немцев будет, естественно если брать машины одного класса и года.
У Французов сервис очень дорогой Китайцев не имел
Рено Лагуна с мотором 2.0л 16кл бензин (F4R) из пырзиков Симбол в мотором 1.4л 98лс (K4J) Пежо в топку вместе с любым кЕтайцем
Kolyan Glushkov
Саша Біляцький Не, ну ренохи совсем не вариант внешне, При таком выборе лучше дальше на транспорте ездить.
Я бы взял "Калину-Гранту",но в вашем случае естественно француз.
Аян Жалгасов
французов у нас недооценивают.. не все хороши, но тот же Рено Лагуна или Сафран, про Клио Симбол вообще молчу-неубиваемая машина.. Пежо 406,Ситроен Ксантия или Ксара-достойные аппараты
Бери ВАЗ и не парься. Всяко лучше будет.

UPD >> Отечественное авто категорически не рассматривается.
Тогда продолжай дальше на иномарку копить. Ещё хотя бы соточку.
Саша Біляцький А что из доступного появится в том сегменте?
Китай в Китае, францувов по всей европе клепают.
Эрнст Спроге
или француз за 250000?
_*_M@lik_*_ _*_@m@nov_*_
У меня 308й с новья 8го года. Ездит, конечно. Что могу сказать. Холодов не любит, спасает автозапуск на -15 градусов, ниже может не запуститься, были проблемки с автоматической коробкой, жрет масло через каждую тыщу литр. Ремонтов больших не было. По комфорту, конечно, нормальная машина. В сервис гоню на замену масла, двадцатку готовлю, то то, то это, никуда от этого не денешься. С семеркой в качестве второй машины таких проблем просто нет. Залил, через 10000 поменял. Ремонт копейки. Думай, я наш автопром хаять не люблю. На последние не покупай, оставь процентов тридцать суммы на ремонт до ума довести, никто для тебя машину не берег..
Саша Біляцький Благодарю за совет
За 250, можно только Российскую, более или менее
Бред какой-то. Чем тебе ВАЗ не машина
Vania Gor