Выбор автомобиля или мотоцикла

Существует ли в наши дни самый безопасный автомобиль ?

Понятие "самый" подразумевает сравнение и не важно в какие дни. Из 2х авто один обязательно будет самый безопасный.
Безопасность, это традиционная фишка Вольво. В прочем ВСЕ автопроизводители премиум класса стараются сберечь жизни своих дорогих клиентов. Так что Мерседес, Ауди, БМВ и т. д. бери не ошибешься. Чем дешевле авто тем в нем меньше систем безопасности, но и здесь есть определенный минимум. Сейчас уже считается плохим тоном не превосходить требования обязательных стандартов. Даже не особо любимый некоторой частью читателей ВАЗ сделал машину имеющую 4 звезды из 5 по европейской системе оценки безопасности. (для сравнения 10 лет назад трешка БМВ имела столько же)
Владимир Пылов
Лучший ответ
По мнению американцев, наиболее безопасным «большим автомобилем» являются Volvo S80, Mercedes E-Class и Infiniti Q70.
Алексей Авдеев
Карьерный БелАЗ.
Да и называется эта марка Volvo, признан самым безопасным автомобилем в мире !!!
Олег Бринюк
Рустам Ядгаров был когда-то, пока не стал китайским
безопасность в авто понятие относительное под фуру влететь и на вольво похоронят. безопасность исходит прежде всего от водителя, а машина это второстепенный фактор
Суперкары безопасные. Что ни ДТП на запредельных скоростях, после которых амвтомобили часто не подлежат восстановлению, то живой водитель без единой царапины, ну или с легкими травмами. Не это ли безопасность ?!
Разве что Белаз.
Игорь Трусов
Вольво XC90, БМВ x5, X6
Да, в соседнем дворе стоит без колес. Года три уже стоит. Шансы попасть в аварию на нем - чуть менее 0%.
**
* * * Влад * * *
как у путина
нет, все стареют и ломаются, в технику нельзя верить .