Выбор автомобиля или мотоцикла
Какая из Российских машин самая безопасная?
Самая безопасная, удобная, маневренная. Я хочу ВАЗ 2108, т. к. у неё самый безопасный кузов, как мне кажется и жесткость выше всех. Машины России и СССР выпускавшихся в период с 1980 до 2000 годов. Прошу не срать, типа они все говно, хуйня, убьёшься и прочее. Убиться можно и подушкой. Я хочу услышать мнения бывалых, какая вам понравилась? И что посоветуете
если брать предел от ВАЗ 2101 до 2115,то конечно 2108 ДО 1991годов самая жесткая по кузову будет. Двухобъемный кузов, металл жестче + балки в бамперах.
НО если 2108 старше 1991г - то поверьте, она лишь ЧУТЬ жёстче Девятки, а самой жесткой по кузову будет являться 2112купе, потом 2112,потом 2110,2111,потом Самары 1,ну а Классика и Самары-2 из жестянки вовсе)
не знаю наши автошки, но учился на газ 24 и тачила думаю была помощнее всех вазов)))
ну, классика точно мимо - это же разработка 64-го года. у переднеприводных - чем позже конструкция - тем безопаснее, они на момент выпуска соотвтествовали стандартом, проходили краш тесты, и чем позже - тем строже были условия.
Т-90,как раз для тех, кто не любит в пробках стоять)) да и столкновений не боится
самая безопасная машина это кровать
Моя! Я на ней больше 90 км. летом и 80 км. ч. зимой не катаюсь...
Я бы взял Урал или Камаз.
Серьёзно. Можно 2х осный.
Единственное что вас может обезопасить на дороге - собственная масса.
Серьёзно. Можно 2х осный.
Мухаммаджон Рахмонов
Я про ВАЗ, но Урал дорогой сцука, так можно по городу прокатиться с прицепиком
Что такое ВАЗ? Дерьмо какое-то... Хочешь безопасную российскую машину 1980-2000? Бери представительские ЗиЛ-41045 и ЗиЛ-41047. Масса под 5 тонн, дверь весит под 200 кг. Тачка огонь, а ВАЗ для бедняков. ЗиЛ стоит в районе 2 миллионов на вторичке, надо будет - кредит возьмешь.
Безопасность не определяется жесткостью кузова.
москвич в новом кузове)
Мухаммаджон Рахмонов
Не, а серьезно, не учел, что запорожец могут предложить )
Четырка или гранта
Мухаммаджон Рахмонов
А почему же у 14-ых рама такая хрупкая, не знаете?
НИКАКАЯ В МИРЕ МАШИНА НЕ БЕЗОПАСНАЯ ХОТЬ ЗА МИЛЛИАРД ХОТЬ ЗА 2 ТЫСЯЧИ не важно рублей долларов юаней или ещё какой валюты ВАЖНО какая прокладка за рулем сидит.
Мухаммаджон Рахмонов
Не спорю насчет водилы, но ведь есть такие машины которые реально спасают.
Алексей Пацюк
согласен ну раз так то, то бери 2109 да дешёвая да отечественная ну и бери соответственно не инжектор а то замучаешься с чек-инжем бери карбюраторную и не гоняй я тя прошу и вообще об авариях и думать забудь не дай бог каждому "тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук" карбюраторную легче чинить да и с датчиком воздуха мучаться не будешь !
однозначно камаз!)
Волга 24я, особенно если раму под капот поставишь
Самые безопасные ВАЗы - Гранты и Калина-2. Из старого "АвтоПрома"... какая безопасность, как жесткость кузова? Это гробовозки.
бери ГАЗ ВОЛГА SIBER
Мухаммаджон Рахмонов
Дорогущие! Взял бы гольф 2.