Выбор автомобиля или мотоцикла

Чтобы вы выбрали Hyundai Solaris или Audi A4 ?

Наскребли с отцом 850К. (Кредит не расматриваем). И вот теперь встал вопрос о покупке машины. Отец (49 лет) хочет взять новый Hyundai Solaris как говорится полный фарш со всеми опциями и приблудами. Я (22 года) же склоняюсь к большему комфорту и уговариваю его на поддержанный Audi A4, 10-12 года. Есть много хороших вариантов. Отец так то не против но его смущают эти как он говорит "Кольца". Для него Ауди это конечно топовый бренд, и за эти "Кольца" придется платить и много платить. Я же ему говорю, что она будет сосать чуть больше чем Солярис. Но это того будет стоить. Все равно выбор будет за отцом. Но по спрашивая друзей и знакомых они тоже разделились на два фронта. И теперь мне просто интересно ваше мнение. Заранее спасибо!
**
********* *******
если ключевое слово "наскребли", то ауди не надо
Sasori Sama
Лучший ответ
********* ******* Было 700К. Просто не хотели кредит и поэтому стали так скажем меньше шиковать и кушать и набрали еще 150К.
Учитывая, что солярис будет сосать - ноль (не считая априорных расходов) ауди из числа хороших вариантов со вторички будет сосать достаточно. Скрести будите постоянно.
Случай отца, берите новое. В данном случае хороший понт дороже денег не сильно оправдан.
Юрий Ильин
Вы что машину на двоих? Бред. Тачка долдна быть у каждого.
Наскрести 850т. р. и потратить на автохлам типа ауди? Да у них вместо тахометра часы. Вы на запчастях разоритесь и на ТО.
За такие деньги надо брать только новый автомобиль. Поделите сумму пополам и берите каждый свое.
Если у вас в терминах слово `сосать` и `это того стоит`, то поверь это того не стоит.
Артём Артёмов
я бы рассматривал так, у кого больше опыта в машинностроении с точки зрения безопасности и комфорта и целостности, тот и победил
Николай Котофеев смешно))
безграмотный, абсолютно не разбирающийся в авто человек - пытается умничать)

БМВ НИКОГДА не производило машины В-класса, (Солярис В-класс) ЕСТЕСТВЕННО разная безопасность и комфорт!
сравнивать авто разных классов может только дибил.
"опыта в машиностроении"
Про одноразовый солярис из фольги - чепуха, конечно.
Но на вашем месте я бы задумался о бмв с небольшим пробегом.
Оба мудрите.
Никита Цой
Я бы не торопился и подкопил. Но корейца не взял бы никогда. Я не ущербный.
Солярис из фольги сделан. Двиг неремонтопригодный, Одноразовая машинка. Ауди бери.
Bakyt Abdisalamov
Солярис очень опасная машина при ДТП. Много смеретльных ДТП с Солярисами.
Самый безопасный вариант сейчас новый Шкода Рапид (со скидкой 130 000 р по программе утилизации и трайд ин). и Октавия А7 (со скидкой 175 000 р). 5 звезд по безопасности и огромный багажник.
Бу в любом случае не бери плохое вложение денег. Возьми новую 5 лет будешь спокойно ездить при регулярном прохождении ТО (на Шкоду в среднем стоит 9000 р через каждые 15000 км пробега, на Ауди 120 000 р при аналогичном пробеге-небо и земля) и если че сломаеться по гарантии поменяют. И Шкода ото чистокровынй немец как и Ауди уже 25 лет под колпаком Фосксваген
Я бы взял Solaris Японка она лучше Ауди по прочности и расходах
Axtam Ruzimurodov
я бы взял Audi A4. Прочитал про эту машину она больше удовлетворила чем Hyundai Solaris.