После нескольких тест драйвов более-менее доступных кроссов (кашкай, subaru XV, аутлэндер) и ознакомлением с реальными ценами за эти чудо-машины в более-менее норм комплектации, думаю все-таки остановиться на седанчике хорошей фирмы, б/у 1-2 года. К тому же все-таки преимущества кроссовера спорны, для меня была важна безопасность и возможность парковаться в месиве снега зимой, но прочитав кучу отзывов засомневалась, что у выше названных кроссов будет хоть одно из этих преимуществ, а к джипу не готова - и расход выше, и не езжу по бездорожью, а зачем он в городе - в общем, и не могу и не хочу. Бюджет 1 млн. Искала на авто. ру машины выпуск от 2013 года, понравились эти: Mercedes C class/ Audi A4/ Volvo V40/ Volvo S60. Все до миллиона, все автомат (другие опции могут быть приятны, но не необходимы).
Можете ли посоветовать/отсоветовать, что из этого рассматривать? Пока ездила толкьо на цэшке у друга - очень понравилась и внутри, и поведением, V40 как-то сидела внутри - маленькая машинка, но если взять дизельную - просто крошечный расход (если соберемся по Европе покататься пригодится).
Спасибо заранее за комментарии
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что выбрать: Mercedes C class/ Audi A4/ Volvo V40/ Volvo S60 - все автомат 2013 года выпуска
Добрый день! Ну вот мой совет, всё-таки варюсь в сфере автобизнеса: Мерс С очень неплохой авто и по расходу и по комфорту, но - низкий, очень дорог в обслуге и есть очень неприятное НО - сталкивался с тем, что у С ешек с 2012 г. в. есть беда с мотором из-за выхода из строя цепи, если раньше это было свыше 100000 км пробега, то сейчас и на 52000 км, даже если просто цепь менять - это уже 100-170 тыс. руб, в зависимости от того где это делать. Про ауди А4 рекомендую забыть - расход не радует. масло жрёт, с коробками беда, обслуживание заоблачно дорого. Вольво - хороший вариант до 2010 года, а то и до 2008, потом ломучие очень пошли, хотя есть варианты из них приятные, но ни в коем случае не с движками 1,6 или 1,8 или 2,0 литра и коробкой пауэр шифт - это чисто фордовские какашки, работают не пойми как, ломучие. Если Вольво - то только с полноценным автоматом или механикой и двигателем - дизель 2,4 л, а бензин 2,5 л-это родные Вольвошные двигателя и коробки, с ними одна радость, но соответственно расход выше.
Виталий Тонких
большое спасибо за развернутый ответ. А дизельный вольво 2.0 не их? Если 2010 года, можно уже и на XC серию замахнуться - очень уж нравятся XC70 и ХС90, но казалось, что это уже очень старые, хотелось поновее как раз чтоб не ломалось и не вкладываться особо. Бензиновый, как вы пишете, был у подруги - действительно неумеренно ел, год выпуска не помню, но точно до 10го года.
Ауди
Для рашки я бы взял что-нибудь дешевое в обслуживании и чтобы угнали - было не жалко
А так Volvo S60
Виталий Тонких
про угоны читала статистику - еще и из-за этого отпали аутлэндер и тп. Страховку насчитали 150 рублей - совсем обалдели. Страховать не хочу, но вроде бы эти машинки не часто угоняют.
Из предоставленных Mercedes-Benz C-Class-весьма хорош.
Мое мнение: А4
На Вашем месте я бы пожертвовал годом и обратил внимание на лексус или тойоту... можно весьма хороший авто найти и надежный
Добрый день! Из этих авто не взял бы не один, по той простой причине что цены на запчасти на эти автомобили стоят неоправданно дорого, я имею ввиду соотношение цена качество, единственное что в этих машинах так это статус :). Честно говоря присмотрелся бы к lexus is очень даже надёжные машинки в своём сегменте.
Виталий Тонких
какой статус с эконом классе :D А Лексусы IS посмотрела сейчас - тот же 2013 год два предложения: 1222000 и 1490000. Это в бюджет немного не входит, особенно если еще скоро что-то сломается (а все мащины иногда ломаются)
ничего из этого по нашим дорогам только трактор