Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше Урал или ИЖ ЮПИТЕР 5

Хочу приобрести второй мотоцикл с боковым прицепом либо Урал (пока незнаю какой именно) либо ИЖ ЮПИТЕР 5. Мотоцикл в основном будет нужен чтобы например: за водой ездить, на базар. Ездию ещё к родственникам в другой город, ехать примерно 130 км. (сейчас в другой город ездию на Racer magnum 200, но он больше для города подходит). Опыт вождения с ними есть, у меня был иж юп 3 одиночка и днепр мт-9 с боковым прицепом (но ездил в основном на одиночке). На дальняк буду ездить как и с боковым прицепом так и на одиночке (зависит от того к кому еду), ездию не часто, 2-3 раза в год к ним, в основном буду ездить по городу. Никак не могу определиться с выбором, т. к. они оба мне нравятся. Поэтому по хочу спросить какой из них лучше по вашему мнению и почему? Сразу говорю, можете не говорить что у юпака проблемы с горшками, т. к. у меня их никогда не было, уж очень хорошо я за ним ухаживал.
Смотря для чего тебе он нужен больше. Урал хорош по тяге но он жрёт много, если в основном для езды по дорогам то юпак он экономичен в плане топлива. Так же не забывай что у уралов разные редуктора есть на тягу, а есть на скорость тот, что на скорость он экономичнее не много, но тяга особо не отстает от другого редуктора.
Koles Koles
Лучший ответ
ЮПИТЕР. Он гораздо экономичнее
M-
Merke- -Forever
Федор Мякишев и проблемотичней
бери тот что экономичнее.
По Кайфу.....
Юпитер 5 лучше, если будешь выезжать на такие расстояния.
Лёня Нет Её...
Андрей Барышников нет юпитер говн* всё время поломка урал лучше
Конечно урал, там уже опозит стоит
Сеня Кент
купи себе ямаху вбр 125-и будиш даволен как слон, И девахам понравится и тяга у него оставит твой иж в жопе по надёжности по экономичности, мне 32 года, езжу на 600куб ямахе, и есть вбр 125 48 тыс пробега, что касается перевозок меж город и наймёш такси. На сколько я знаю юп 5 уже при 90 орёт как перед взрывом, при звезде на21 он едет только без каляски, на 16 зубьев он тянет только еле едет и при 100кмч он у тебя прогорит через 10 таких разгонов, шатунно поршневая группа очень ненадёжна, урал кроме прожорливости греется сильно при 90 и 2 карба это гон, и вообще забывай уже русские и китайские недоделки. Возьмёшь ВБР125 не пожалеешь
Сергей Вакатимов а как прокатишся на ямахи сразу меня вспомниш и забудеш всё китайское, а друзья тебе завидовать станут даже на 250 кубовых, а надёжности предела нет.
Александр Крымский не спасибо. у меня для этого Racer magnum 200 кубовый хватат. Я на нем в основном на работу езжу. а меж город на такси не интересно. лучше на мотоцикле.
Александр Крымский "На сколько я знаю юп 5 уже при 90 орёт как перед взрывом" это означает что у хозяина кривые руки, когда у меня был юпак с 80 км/ч звук мотора становился на много тише.
Александр Крымский ВБР125 не интересен из японцев мне нравится только honda cb 400 sf
днепр рулит!
Bekbolat Tokpalinov
ты убитый? урал это тяговой мотик он бензина жрет.... иж бери и не тупи .. ну да покайфу за уралом или днепром сидеть.... но сколько бензин стоит? + ты же не собираешься по 7 мешков овощей воровать....