Выбор автомобиля или мотоцикла

Ява 638, ИЖ планета 5 или ИЖ Юпитер 5 ?! Что лучше и по чему? Что более пригодно для сельской местности?

ЯВА конечно хороша во всём, но для сельской местности возьми ИЖ планету 5 т. к. она лучше ЯВЫ по проходимости и получше юпитера потому что одна башка, соответственно запары меньше.
Ильгиз Гимазов
Лучший ответ
Alex Tornado
У меня был ИЮ-5. Про другие мотики не скажу. Я на нём не просто подруг катал за село, а ещё тырил и возил стройматериалы. Снял корыто, поставил на раму площадку из досок, грузил и привязывал капроновой верёвкой доски и брусья. Вывозил до двух кубов только что напиленных досок (сырых, а значит тяжёлых!) . 4-х метровые, ну и несколько раз 6-ти метровые. Тут две тонкости: нагрузить чтобы центр тяжести был слегка сзади, ну и ...тронуться с места! Ну и летал до 80-ти км. по грунтовке.. . Да, хорошую технику делали в СССР! Надёжную...
Планета, по лесам шариться то Минск
Вася Козар
Для сельской - ИЖ - П, недаром его наз. "Пенсионерский". Неприхотлив, но с 15-зубовой ведущей звездочкой больше 60 км/ч. не любит.
Геннадий Судак
планета (менее капризная ) к зажиганию
Расул Шамсов
Из перечисленного ИЖ Планета - проще в ремонте, надежнее, з/ч стоят копейки
Ява,
Смотря для чего, если хочешь что бы на тебя смотрели, бери ЯВУ, если любишь скорость и есть много свободного времени что бы ремонтировать, бери Юпитер, а если ты не хочешь ебатся со всей белебердой, то бери планету, она всем требованиям отвечает, надежна, не копризна, валит, крч огонь аппарат)))
У меня была планета 5, по выносливости врятли найдёшь мото лучше. это по комфорту и скорости хлам, но для сельской местности то что надо. Максимальная скорость в районе 130км\ч расход 3.5-4.5 литра на 100км простой ремонт. мы в детстве даже на салярке на нём ездили, а ему хоть что, только дымил сильно.
Мне так больше по душе Планета так как у Юпака 2 целинда, на нём коленвал долго не ходит. Планета хоть и не лётает но она много ходит
Вова Мусин