Выбор автомобиля или мотоцикла

Здравствуйте. Выбираю мото между ИЖ планета 5 и Юпитер 5. посоветуйте что лучше взять?

сам склоняюсь больше к планете, ну так как он вроде попроще устроен и надёжнее, да и выставлять зажигание на нём вроде не так тяжело. ну в общем кто за что и почему?
Elnur Merdanov
ИЖ планета 5 надёжнее... Юпитер 5 не любит скорость перегревается, у него очень плохое охлаждение, поршня плавятся.... на личном опыте знаю
Beksultan Adiev
Лучший ответ
Планета будет по удачнее...
Юпитер будет лучше разгоняться, но это - если повезёт. Обычно не везёт, и приходится епаться с зажиганием и равным поступлением смеси в цилиндры из-за говённого качества деталей.
Поэтому лучше взять Планету.
планету бери этот юпитер какой-то не надежный у меня друг с ним уже давно мучается
Иван Самусин
минск
Вадим Кучмин
Elnur Merdanov Да мне минск тоже очень нра) тока их почти никто не продаёт(( был один, и тот продали
Вадим Кучмин тогда смотри хочеш возится юпитер , хочеш меньше возится купи планету, а лутше яву 8-ку
Вот ты сам и ответил.. .
Наверное не помнишь, но году этак в 1979,когда я катался на ЯВЕ, и считал, что лучшего мотоцикла нет-появилась Планета-Спорт... Японский карбюратор и японское электрооборудование... Легко клал стрелку спидометра (160).
Моя ЯВА была в жопе-максимум 130.
ПРАВДА после 1980-х иж начал гнать говно..., но всё равно, склоняю колени перед ПЛАНЕТОЙ !
Elnur Merdanov у меня есть на примете ИЖ ПС 78 года. думаете стоит брать? он на ходу, тока генератор надо сменить. но вот в чём беда, то что запчастей на них вроде как нет =(
У Юпитера скорость и динамика А у планеты тяга и мощь
бери плпнету мои друзья да и я сам на нем тока гоняю правда угнать их легко на зажигании пару проводов замкнул и гоняй)))
Виктор Данилов Планета во все времена понадежнее юпитеров была,и пользовалась большим спросом,
сам продал свою еще в 1988 году
Гребанный Юпитер!!!! Новенький (2004 год) , с водяным охлаждением.. . Из 3тыс км. 420 прошел на руках (тянули или толкали).. . Последний раз 60 км. прошел на одном цилиндре, после чего сдох окончательно и пришлось его 10 км. толкать в гору (((
Юпитер самое то! Если нормально сделаешь, зажигание правильно будет стоять, и будешь хорошо за ним следить то надолго хватить!