Выбор автомобиля или мотоцикла

какой мотоцикл лучше Планета 5 или Юпитер 5

Смотря где ездить. По асфальту погонять на Юпитере шустрее будет, а по просёлке лучше идёт Планетка. У неё прекрасная тяга на малых оборотах. У юпитера постоянно слышен звон поршневых пальцев. Даже новые ставишь, завёл - тихо работает. Стоит остыть двигателю снова забалаболили. Планета "лягается" при заводке, за-то у неё есть декомпрессор. Ну, а про количество цилидров уже писали. Вот и все различия. В остальном, что тот, что другой "Иж (ш) аки".Купи лучше "Урал":)
Берик Ахметжанов
Лучший ответ
Планета проще и не капризная. Юпитер капризный, на при правильной настройки Яве не уступает. Проверенно мною.
юпитер -шустрее\ планета -устойчивее в работе
..
любишь ремонтировать то юпитер. если ездить планета
Abylai ***
Одноцилиндровый движок надежнее.
Saken Maikenuly
на юпитере можно ездить хоть по трассе хоть по бездорожью нигде он планете не уступит ...и по горам на юпитере лучше лазить ...в любую гору заедет ...
Мне Юпитер больше нравился. Ровный такой, приятный рык двух цилиндров. Оборотистый. И с звездочкой для цепи на 19зубьев бежит как мустанг.... Ох и давно это было...))))
как мне повезло у меня оба этих мотоцикла щас расскажу!

1.Юпитер - 5 - мощьный 2 цилиндра понтовый 2 трубы пожалуй все плюсы
минусы: Жрёт много постоянно какиенибудь проблемы у меня он в идеальном стостояние как с завода но серавно с карбюратором проблемы и с цилиндром !

2.Планет-5 - легче быстрей гониться меньше жрёт вообщем самое она для тебя!
планетка проще и надежнее
Никита Болюх
По мне так по душе Юпитер, раньше был он потом Яву на девятку поменял
Рашид Нуров
Юпитер это ведро с болтами! Планета надежнее! Заливать можно что попало в нее всё равно поедет. хотя у юпитера коробка скоростей дольше держится
Планета конечноже, междуэтими двумя планета, ты считай сравнял яву и минск
Ruslan Rhametov
конечно планета, на юпитере замучаешься регулировать горшки