Выбор автомобиля или мотоцикла
Чем отличается мотоцикл ИЖ планета от Иж юпитер? И какой мот лучше?
Планета 1 цилиндр объёмом 350см, у Юпитера 2 "Восходовских". Планета тянет с низов, а Юпитер только если газануть. На трассе выигрыш Юпитера 5 км/час. Планета же надёжней, долговечней, проще и экономичней.
У Планеты один горшок, у Юпитера два. Лучше первый.
колличеством циллиндров в двигателе. бери планету
планета 1ц объем 250 кубов, юпитер 2 ц объем 350кубов, планета проще, надежней
планета лучше тока тем что она проще в обслуге и ремонте но на трассе лучше юпитер
охохо.. . С каких пор на планете 250 кубиков, А? Вадим Грязнов, я к вам обращаюсь) У планеты 346 кубиков, у Юпитера 347,6 кубов. Смотря для чего тебе мотоцикл нужен. Если что-то возить, юзать по бездорожью (Юпитиер кстати не на много отстаёт в этих параметрах) то Планета. Если погорцевать, то Юпи. У планеты есть недостаток, из-за большого рабочего объёма для одноцилиндрового двигателя, бывает случаются детонации. У юпитера извечная проблема - зажигание (хотя можно сделать бесконтактное, и тогда этой проблемы не будет!).. . Хотя по доработки двигателя Юптеровский наверно самый лучший среди отечественных. Мощность двигателя можно поднять фактически в 2 раза!! ! Но и ресурс уменьшится конечно. А вообще загляни на этот сайт www. motoizh .ru (пробелы убери только) . Там целая куча доработок и Планеты и Юпитера. Помню там видел тюнинг Юпитера.. . Парень умудрился закис азота впаять) На юптиер так-же можно два карбюратора влепить и много всего прочего. Планета конечно понадёжнее, но я советую Юпитера. Был он у меня. Буквально месяц назад продал. Первый мой мотоцикл... =)
ява лучше
у планеты 1 цилиндр а юпитера 2, планета лучше