на пару лет хватит без ремонтов поездить?
http://piter-lada.lada.ru/ds/cars/kalina/hatchback/about.html
Выбор автомобиля или мотоцикла
LADA Kalina /hatchback/,есть ли смысл брать ?
Лучше 10-ю короллу или Хонду Аккорд с проверкой... Тазик-ужасные машины по конструктиву. Идеи убигие, как и инженеры! Источник: 10 лет в автосервисе. Из плюсов тазика-легко зачинить в любой глуши, минус-это ведро и гроб на колёсах.. может стоит элантру лучше
Я пять лет езжу-всем доволен. Бузмаков Данил не прав "Калина" внутри больше, чем снаружи, салон гораздо просторнее, чем в "Приоре",а по высоте можно в шляпе сидеть. Обзорность-великолепная. Посадка-удобная и высокая. Рабочее место водителя удобное даже для рослого водителя. Высокий клиренс позволяет не замечать невысокие бордюры и ямы. Управление лёгкое (электроусилитель) не лучше и не хуже, чем на остальных ВАЗах и многих бюджетных иномарок...
Какие еще пару лет? Эти машины каждый месяц ломаются. Если только новую брать, тогда как повезёт. У них ресурс как раз 2 года и потом возиться с машиной придется.
Если новая, то стоит. Лет на 5 хватит за глаза. Последние модели вполне соответствуют цене. И комплектацию можно подобрать нехилую)))
Если нет денег на нормальную машину - бери.
Но за те же деньги разумнее было бы купить какую-нить Мазду 626 или 323
Витек Ширяев
Мазда очень затратная. Обслуживание и запчасти по неразумным ценам.
Ездил на калине седан, деу нексии, лачетти. Что поразило нексия не высокого класса авто, а иномарочность чувствуется, а именно в рулевом управлении, коробке и тормозах все это было на порядок приятнее чем в калине. Но её руль на яйцах и неудобная посадка, а также теснота портит все впечатление от машины, лачетти была убита оставила не приятные воспоминания.
Rolan Utepov
На "Нексии" приятнее? Да там руль в бок смотрит и сидения V-образно стоят, от чего спина через час ныть начинает...