И какую лучше: трехдверную иль пяти, удлиненную иль обычную, будет эксплуатироваться в сельской местности. какие проблемы были при ее эксплуатации, короче все плюсы и минусы.
Только попрошу отнестить к нашему автопрому с пониманием))
Выбор автомобиля или мотоцикла
Не сочтите за унижение и труд, оставьте свое мнение: стоит ли покупать ниву?
На "Ниве" от ездил 10л. для бездорожья машина великолепна если поставить резину - вездеход но по асфальту она шумит. Если ездить вдвоём, а пассажира третьего брать редко лучше взять 3д. у ней проходимость больше. Машина ремонт не сложный цена умерена
Покупать Ниву нужно только тогда, когда тебе действительно нужен именно внедорожник, типа охотник, грибник, рыбак и т. д. В остальных случаях она просто не нужна. Даже в сельской местности. Я например живу в селе, но у меня никогда даже и мысли такой не возникало что бы купить внедорожник. И потом нужно учесть, что эксплуатация внедорожника всегда обходится ощутимо дороже, чем к примеру обычного легкового автомобиля.
Перечислять все плюсы и минусы можно долго, а так брать
можно и лучше 3-х дверную (1.Кузов меньше гниёт; 2.Движок
1,7 и 1,8 на 5-ти дверке это тот же самый 1,5 только расто-
ченный, т. е. проходит меньше), постараться, чтобы родной
бензин был АИ-92(т. к. 95-й у нас не делают, а просто бухают
присадки в тот же 92-й), "Нива"неплохо идёт как по асфальту, так и по грунту (даже зимой) и никаких проблем с
ремонтом (только меньше слушайте всяких разводящих, типа фирменные СТО (унас их просто нет), ну и
не забудьте сделать антикор брюха и поставить защиту
картера (пеньков на дорогах ещё хватает), НУ и удачи Вам на дорогах...
к автопрому с пониманием не могу ((, но вот к челу, который вынужден покупать эту продукцию - да, лучше - 3, проблемы со всем (((
Неплохая машинка.
Я год откаталась на короткой, а вот длинная помягче.
Особых минусов в обслуживании нет.
Да, уж, начитался! Во первых, она с 2007 года уже не НИВА, а LADA-4Х4 . (бренд нива отдали шевролетчикам ) , во вторых, с 2008 года, ни в одной ВАЗовской машине не преемлем 92-й бензин, т. к. с 2008 года, все перешли на нормы экологии ЕВРО-3 .Технических отличий между ВАЗ-21214 (коротышка ) и ВАЗ-21310 (длинная ) практически нет, за исключением кузова . У обоих моделей установле гидроусилитель руля . Удобней длинная, практичней коротышка . Да, разница ещё в цене! 214-я ощутимо дешевле . Мой выбор - ВАЗ-21214 !
покупайте УАЗ и только УАЗ
http://www.uazobaza.ru/showpage/?id=33345
Длинная покомфортнее будет, короткая более проходимая. А болячки одни и теже.
только берите карбюраторную - с инжектором в сельской местности не совсем надёжно будет - что то откажет в электронике - и ищи потом специалистов :) трёхдверная конечно покрепче кузовом будет - но удлиннённая практичней - и пассажирам удобно, и места для багажа больше !!!я бы лично купил карбюраторную с удлиннённым кузовом - но вот если с рук брать - можно купить" кучу болтов и гаек" - поэтому при выборе автомобиля надо пригласить или специалиста, или на станции техобслуживания сделать полную диагностику со списком запчастей, которые надо менять !!!
как многие считают, для села такая машина просто незаменима, особенно если есть любители рыбалки и охоты. Многие знакомые приобретали именно Ниву, мне лично больше нравится пятидверка
Лучше УАЗ купить! Он надежнее.. Ну а если Ниву, то трехдверную без сомнения лучше!
машина, как машина. мне сказали что я по сотке выиграла ниву.
все Нивы очень капризные-и в обслуживание не удобные, проверено
если ездить в основном одному-вдвоем, то конечно трехдверку! она и проходимее и кузов намного крепче! лучше брать простую карбюраторную, ибо классические инжектора-ужасны даже в городе, где есть запчасти к ним. а про подвеску пишут-все так и есть ( сыпется очень быстро.
Как мне кажется 3 дверная лучше, чем 5. По виду и по проходимости. Если у вас дороги плохие, то конечно лучше взять ниву, а так я бы не брал.
лучше 3 дверную пяти дверку ведёт потом двери закрыть не сможешь
лучше купи тайота сурф мы на ней на охоту ездием, двиг 1кз самая мошьная
ненадо лутше накопить и купить полутше машину! или взять в кредит!
проблемы будут с ходовой ...в первые 1,5 года вроде тип топ ...потом вылазит ...5 дверка лучше ...если есть возможность берите Уаз ...он покрепче ...мой знакомый за 3 года 3 (!!!) раза менял почти всю ходовую на Ниве ...после полутора лет эксплуатации каждые пол года ...
...да и ещё - я не сторонник русских авто ...лучше японка ...если есть хоть малейший шанс переубедите будущего владельца - купите иномарку.
Нива для сельской местности просто мечта, я минусов не вижу.