Выбор автомобиля или мотоцикла
Рено Дастер, как авто? Кто то хвалит аж не может, кто то наоборот. Так стоит ли внимая данный аппарат?
Вот к примеру хочу себе полноприводный кроссовер, средних размеров. Из доступного только дастер и шнива. По жуткому бездорожью лазить не собираюсь. Просто у меня гранта, и дворы никто не чистит и вылезать с утра как то бывает не получается. И ещё интерисуют цены на ТО и запчасти? Дорог ли он в содержании?
2 года езжу на Дастере по не очень хорошей дороге. К 30000 км на ТО заменили задние стойки, замаслились. И хорошо приехал чуть раньше, а то гарантия на амортизаторы 30000 пробега или 2 года. Есть претензии по мелочи. Нормальная машина, расход около 9 литров в смешанном режиме. Делать что-то у дилера дорого. За второе ТО отдал 11 тысяч, в то время как комплект для этого дела стоит 5 тысяч. Цена на запчасти как и у обычных машин. На третье ТО не поеду, не вижу смысла, гарантия всё равно кончится. Дастер брал в базе 2 литра. Говорят 1,6 слабоват. Обсирают Дастер те, кто на нём не ездил и денег хватает только на задроченную иномарку рублей за 150.
Сергей Баб
говорят все рено сами по себе конструктивно довольно надёжны
цены на запчасти сам узнай. если устраивает туповатая машина на разгон, то бери дастера
Анатолий Тютюник
Если Дастер с 2 литрами на механике - то у него разгон до 100 за 10,3 секунды... Я бы не назвал его "туповатым на разгон"...
для города уныл, для говен не подходит
Как авто, так себе, кресла как табуретки.
Как внедорожник вообще никак, ни ходов подвески ни полноценного полного привода
Сергей Баб
выходит шнива лучше?
Есть несколько знакомых с разными Дастерами - от 4х4 турбодизель до 1,6 литра переднеприводная бензинка. Все ездят молча и радуются. Не Тойота Секвойя, ясен пень, но уж точно лучше Гранты на небольшом бездорожье...
От точно тесней твоей уверяю, да и не лучше по проходимости (тяжол)
Сергей Баб
Хотите сказать, что дастер теснее моей гранты? и хуже по проходимости?
Нормально. Один хрен за лимон больше ничего лучшего нет. Каптюр, разве что.
да ну его
за 500 я бы взял, а за лимон можно и поинтересней найти
для нечищеных дворов самое то, но не более
для пенсионера на дачу сойдет
КАЖДЫЙ ХВАЛЕТ СВОЕ БОЛОТО