Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит ли брать Ладу Калину как первый автомобиль. Кто владел, напишите об этом авто
Владею пятый год. Ни разу не пожалел. Берите. Лучше новую.
ну купи, я бы так другую купил
бери калину 2
Мы довольны, более 5 лет!
Нормальное авто. Ищи посвежее.
стоит, или приору
5 лет 75 тыс. км. не считая расходников, диодный мост генератора, 1 ступичный подшипник, 1 шаровая, топливная трубка, 1 противотуманные, начал барахлить вентилятор печки (постоянно работает, зимой печка, летом кондиционер). Появилась поверхностная ржавчина на сколах. Ни разу не Мерседес, шумоизоляция плохая. Остальное тупость сервисменов, а не поломки.
Новенькую с 16
Бери . Как первая тачка пойдет. У меня первая копейка была 20 лет назад правда.
Как первый новый - да. Как первый сто годовалый из под десяти таксистов - нет.
у зятя была калина седан красненькая, нам нравилась.. просторная. ездила хорошо, на дальние расстояния .. пожалуйста. На счет вкладывался он в нее или нет, ничего сказать не могу, не знаю Но это было очень давно.. Почитайте отзывы.
Как первую - стоит. Вообще - нет)))
Нет. Тогда уж лучше приору.
Владимир Макаров
у приоры хуже сборка говорят
Павел Брагунец
Приора теснее в салоне, посадка неудобная, обзорность хуже, печка- тоже хуже, дорожный просвет по ощущению меньше. Калина практичнее и удобнее из-за более современной компоновки салона, да и безопаснее.
80000 км поменял помпу печку и гранату правую тыщи 4 обошлось
Реально лучше приору, но как первый авто я скажу это довольно жирненько и сложно, передний привод, управление у приоры не такое лёгкое. Лучше бы шаху сначала покатался бы полгодика. У самого приора 2008 года, доволен.
У отца было две Калины: хэтчбек с 8-клапанным двигателем и универсал с приоровским движком. Уже тот факт, что был куплен второй автомобиль, говорит о том, что машина в целом понравилась. Калина до появления Весты была самым комфортным и удобным отечественным автомобилем. Из плюсов: достаточно удобный для 4 человек салон (5 -при необходимости), отличная печка, отличная маневренность и обзорность, комфортная на плохих дорогах подвеска, кроссоверный дорожный просвет и свесы, у универсала с 16-клапанным мотором хорошая динамика и достаточно вместительным багажник. Из минусов - так как это были Калины первого поколения, то сильная вибрация рычага КПП (это победили в новой коробке Калины 2), шумоизоляция не очень. Но плюсы явно переваривают. Ломались ли Калины? Да, ломались, но ремонт недорогой и он возможен по всей стране, а не как у иномарок. Но в целом удачная конструкция оставила приятное впечатление.
хм.... у меня корыто было за три тысячи рублей -москвич, тех. осмотр пройти не реально -ручника нет, болты на ступицах проржавели, заводилась тока с помощью принудительного замыкания гаечным ключем, габариты глючили, фары перегорали, задние тормозные глючили и переставали светиться при торможение, ездила тока на вытянутом подсосе и жрал бензин ведрами а не литрами, отказался я от такой машины и поехал в пункт приема металла, дешевле нормальную купить чем ведро ремонтировать..
лада калина всяко разно в сто раз лутше чем мое корыто
Далеко не уедешь. Развалится по дороге в магазин
Владимир Макаров
Ну это несерьезно. По отзывам говорят что сборка лучше чем у других Лад
Николя Серкози
Херню не городи
новую