Выбор автомобиля или мотоцикла
мини-трактор 16 л. с может ли такое чудо пахать землю хоть одним плугом?
16 л. с, да тебе хватит его чтоб акр за неделю перехерачить, а ты наверное про 6-ть соток переживаешь
Archi - M
1 га
Мотоблок Крот в 2,6 лс пашет...
в школе совсем плохо учился?
В пять раза слабее пашут, и этот смоегет. А вообще там крутящий момент важен.
Лучше такой

С одноотвальными плугами работают мотоблоки и даже негкоторые модели мотокультиваторов, а тут ЦЕЛЫЙ МИНИ ТРАКТОР!!!
раньше две лошади пахали нормально... а тут 16.
Трактора большой мощности и не имели никогда . Это сейчас современные появились, оборотистые и с турбонаддувом и т. д.. Трактор при малой мощности довольно тяговит, за счёт передаточных отношений . Низкая передача - больше тяговитость, типа как на джипе пониженная .
У меня мототрактор Гарден Скаут Т15, вот такой: http://agrosad.com.ua/product/mototraktor_Garden_Scout_T15DIF_VT_c_frezoy_120_sm_bez_pluga Грунт средний, не суглинок. Два плуга не потянет, подымает передок, но с одним плугом работает без проблем. Если у тебя песчаный грунт или средний и утяжелить передок, то можно поставить двухкорпусный плуг, но небольшой, например 210. Только придется поставить трех точечную навеску.
Чем мощнее трактор тем лучше, чем больше корпусов имеет плуг, чем больше ширина захвата плуга тем выше производительность агрегата, но в случае маломощного мини-трактора тем хуже качество пахоты. При применении органических удобрений целесообразно применять плуг с меньшим количеством корпусов вплоть до одного, но ставить предплужники, такой агрегат следует применять и в случае если участок покрыт растительностью, если скажем после уборки картофеля участок засеять рожью или горчицей, а потом весной глубоко перепахать, качество пахоты будет значительно лучше с применением плуга с предплужником. При применении минеральных удобрений и хорошо разработанной почве, без сорняков, можно применять плуг без предплужников с большим количеством корпусов, в любом случае нужно учитывать мощность двигателя, количество корпусов, ширину захвата корпуса, ширину задней резины, разновидность почвы, ее влажность, вес мини-трактора, полный привод или задний, и глубину вспашки.
Полноприводный мини-трактор с мощностью двигателя 12-14 л. с. может легко агрегатировать плуг ПН-2-20, мини-трактор 15-17л. с. может агрегатировать плуг ПН-3-20 или ПН-2-25, 18 - 21 л. с. - ПН-3х25 или ПН - 2х30, мини-трактор 22-23л. с. может агрегатировать плуг ПН-3-30. http://amttraktor.ru/
Конечно сможет он довольно мощный но для пахаты тебе нужно оборудование которое сможет долго продержаться и хорошо себя показать: http://crops.ru
По поводу всех моделей не могу сказать, а вот такой минитрактор Уралец 160 с мощностью 16 л. с., вполне справится с любой поставленной задачей. У меня сосед - фермер купил себе недавно такой минитрактор, с его помощью обрабатывает большие площади своих сельхоз. угодий.
речь идёт о мототраке бтс15 re