Выбор автомобиля или мотоцикла

Дорогой ли в обслуживании форд фокус?

Имею ввиду фокус 2 и 3 2000 -2008 г от 150 до 300 тыс. И вообще 2 и 3 друг от друга отличаются по ценам в обслуживании? и если можно сравнительные цены с другими иномарками этих лет, в этой ценовой категории.
**леонид **
Дороже чем ВАЗ.
Саидали Бурханов
Лучший ответ
**леонид ** это понятно, но дороже каких иномарок?
Да, Фокусы дорогие в ремонте, знакомый механик рассказывал
Дим Яппаров
техобслуживание накладное..
А не проще ли самому покопаться в интернете с ценами на содержание этого авто.
Lublu* Aiko
**леонид ** чё умер проект вопросы- ответы? спросить уже нельзя? в гугл отсылают? раньше с радостью все отвечали и делились своими знаниями.
В обслуживании все автомобили практически одинаковые, даже бентли не на много дороже логана.
В ремонте только все по разному. фокус за 300 тыс - хлам, под восстановление.
Фокус за 150 - мечта вторчермета, утиль полный. Хоть 2, хоть третий.
Авто стоит за лимон, если его отдают за цену в три - четыре раза меньшую - утиль, если за цену в 8 раз меньшую, то и говорить не о чем.
Андрей Сивков
относительно авто своего класса форды дорогие. Лучше японца смотри - тойоту кароллу или митсубиси лансе
Андрей Сорокин
Он сыпется. Не сильно конечно, но запчасти не особо дешёвые.
Зависит от региона.
Самый дешевый из иномарок на сейчас. Ибо несколько заводов находятся в РФ и сам форд ориентирован на массового покупателя. Запчасти не дорогие и в изобилии. Цены демократичные (по соотношению цена/качество), поставщиков не меряно, в том числе и итальянских недорогих.
Многие запчасти унифицированы с другими моделями Форда и европейскими автомобилями массового потребителя.
Так, что... Фокус самое то, кому до новой иномарки ещё далеко, а от ВАЗа воротит! ;)
Shuhrat Ismailov
Андрей Сивков От региона практически ничего не зависит, это не недвижимость, которую не перенесешь.
Зависит чисто от состояния. за 150 и за 300 утили.
относительно дорогой, даже на разборках некоторые запчасти дороже чем на BMW, да и надежность хромает у них.
Arman Akopyan
Зайди на профильные сайты. Здесь такие эксперты, что макаки улыбаются!
Alexei Solovyev
Maksat . А вы думаете там "эксперты" лучше? Такие же детские вопросы про предохранители и не горящие лампочки и ответы от таких же "знатоков", которые в авто не понимают от слова вообще.
Специалистов везде мало и их надо беречь ;)