Выбор автомобиля или мотоцикла

если выбирать авто из двух- форд фокус или шевроле лачети. что лучше? обслуживание какого дороже?

Ни то ни другое. Шкода-Октавия Тур. Это правильный выбор. Качество на порядок выше форда и деу. А обслуживание дешевле- модель старая, много деталей от Гольфа неоригинальных подходит.
Рафаэль Фахуртдинов
Лучший ответ
фокус-фокус :)
Вадим Горинов
Ford Focus - это Ford Focus, а Chevrolet Lacetti - это Daewoo Lacetti. Вот и думайте, что лучше Ford или Daewoo. Вообще у Chevrolet практически нет своих моделей в европе и в России. Aveo - это Daewoo Kalos, Spark - Daewoo Matiz, а также Lanos - тоже Daewoo. и Captiva - тоже не в штатах создана. Chevrolet-NIVA - 100% ВАЗовская разработка (и большинство деталей - ВАЗ) .
Вот и решайте что вы хотите : Ford или Daewoo с завышенной в цене и обслуживании из-за того, что на ней GM-овский логотип?
Вообще у GM гораздо более гнилая политика в отношении в потребителю и к своим работникам (худшая из большой американской троицы GM, Chrysler, Ford. Лучше всего из них в этом плане Ford).
лачети гамно
Санек ***
соотношение цена качество лучше у форд но он и дороже на порядок! но качество не вызывает нареканий она может послужить работяжкой а может семейником а вот лачети этим не может похвастаться он не соперник фокусу!
Фокус-покус-фокус-покус или трям-здрасте. Не обижайтесь если можно.
Денис Евонов
Конечно форд. лач не ахти. У нас в городе лачи почти все битые притягивают к себе другие авто. МИСТИКА какая-то
Daston Kuchimow
форд фокус
форд на него запчасти хоть есть
форд конечно, лачетти неочень, ломаются чаще