Выбор автомобиля или мотоцикла

Помогите советом, не покупают мотоцикл.

Мне 14 и хочу мотоцикл, живем мы в селе, в прошлом году отец купил мне irbis 150 кубов, на том мотоцикле я разбился (просто руку сломал), а мотоцикл что то с ходовой там было, ремонт был дорого, вот мы его на запчасти и продали, а сейчас все у меня в порядке, прошу о мотоцикле, а отец наотрез отказывается об этом думать. Как мне его уговорить? дело не в деньгах (они у меня свои), просто спрашиваю - он просто об мотоцикле и речь заводить не хочет. Как мне быть? просто помогите советом, что бы вы сделали на моем месте? только не надо типо жди 18 и т. д, я в городе не езжу, у нас село, сельские дороги.
А ты отца не пробовал понять? Сегодня руку а завтра голову свернёшь. Он просто боится тебя потерять, любит тебя балбеса а ты в обидку. Подойди, попроси прощения, скажи что впредь будешь аккуратней, осторожней, не психуй главное, отойдёт со временем и думаю разрешит.
Павел Алексеев
Лучший ответ
Сергей Шевченко Спасибо большое, я извинился, мы поговорили. Он сказал посмотрим скутеры, возможно купит мотоцикл, СПАСИБО ОГРОМНОЕ.
Проси квадроцикл. Переходной, с детского- на взрослый
Роман Кочетков
Пригрози родителям что женишься. и родители сразу согласятся купить мотоцикл. Или заяву накатай в ментовку что они тебя обижают
Артем Роменков
всё правильно, не умеешь ездить, нехер лезти за руль
Чем интересно помочь? Твой отец уже увидел твои возможности и хоронить тебя не хочет. Жди когда самостоятельно сможешь покупать.
Игорь Матушкин
Как байкер с более, чем 20-летнем стажем не стал бы покупать своему сыну мотоцикл...
Ваня Простой
На соревновпниях по трофи рейду такой идиот под ленточки влез и погнал на всречу без света даже. Пока ребята разобрались что за ветка по машине попала скорую было вызывать поздно.
Роман Благов
понимаешь иногда, это хорошо что мы не получаем то чего очень очень хотим =)
однажды мой знакой завалился на бритве ямаха р1 1000 кубов сразу после меня, он несильно пострадал, поломались только ножки у мотоцикла, но надо понимать что судьба иногда даёт знаки ,
она иногда намикает, через перелом через запрет родителей, через например наших друзей, ну а если дальше упрямиться, спорить, доказывать, в чем ты выйграешь ?

обращай внимание на знаки !=) удачи !
Максим Мартынов чушь полная. если бы я бросал любое занятие, которое у меня не сразу получается (типа знаки судьбы и тд), то просто сидел бы дома и ничего не делал бы. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Любой мотоциклист падал много раз. Когда не падаешь у тебя накапливается вероятность что точно упадешь. Это просто закон вероятности. НО! Я не имею ввиду что не нужно учиться и совершенствоваться! Это обязательно! Все нужно делать с умом!
Есть деньги - покупай.
Сергей Шевченко как кого я мото то возьму?
ты хочешь на этом мотоцикле потом просто сломать позвоночник? или просто шею свернуть ?
Grigoriy Vegeley
прикольная группа про квадрики https://vk.com/avantismotors там найдешь много полезной информации