Выбор автомобиля или мотоцикла
какой авто не старше 5 лет лучше для работы в такси?
Требования: Комфорт наДежность экономичность простота в обслуживаемости не тесный хороший разгон и всякие приятные опции ну это по возможности..
любой недорогой, в хорошем состоянии, главно чтоб смог его окупить
Сергей Малев
На типа нексии?
логан или ларгус с 16-клапанником 1,6
что касается восприятия пассажирами - подавляющему большинству важна чистота в салоне, а не люксовость обивки. С простым пластиком чистоту поддерживать гораздо проще.
Виталя Иваньков
Таксист, покатаешь меня по своему красивому городу в конце сентября?
Две цены
тойота камри
чужое
SKODA SUPERB-машина, о которой мечтают расчетливые таксисты. Эдакая Camry, только от чехов. Огромный простор в салоне и в багажнике, хороший дизельный двигатель, комфортная ходовая и общая надежность. А если реально устроитесь работать таксистом то вам то вам точно понадобится приложение http://taxist.ru/
я бы посоветовал рено логан
Решили стать таксистом? Стоит хорошо подумать, на каком автомобиле остановить свой выбор для подобной работы. Задача не простая, ведь от машины будет зависеть доход таксиста. Авто должно быть в первую очередь экономичным.
Доход будет зависеть не только от наличия или отсутствия клиентов, но и от расхода бензина, растрат на техобслуживание. При этом водителю и пассажиру должно быть комфортно и удобно находится в машине для такси.
такси
НОВЫЙ ИЛИ ПОДДЕРЖАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ, КАКОЙ ВЫБРАТЬ ДЛЯ РАБОТЫ В ТАКСИ
Лучше всего для работы в такси остановить свой выбор на автомобиле импортного производства. Желательно, чтобы он был новым. Ведь чинить старые иномарки порой очень и очень дорого! К тому же, предстоит еще покупать расходники, оплачивать страховку.
Будет лучше, если для работы в такси будет выбран новый автомобиль бюджетного класса. Конечно, неполадки в работе могут появиться у любой машины. Но, стоит заметить, что новая машина имеет меньше шансов на такой исход.
Важно!
Поддержанный автомобиль, особенно старше пяти лет, начнет ломаться спустя некоторое время после эксплуатации в такси.
запчасти
Такую машину придется больше чинить, чем использовать в работе. Соответственно, основной заработок будет уходить на ремонт автомобиля. Запчасти на старые автомобили стоят значительно дороже, и достать их бывает очень нелегко. Больше пробег, больше и ремонта!
ИДЕАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ ТАКСИСТА И КЛИЕНТА
Попробуем выбрать самый приемлемый вариант машины для работы в такси. Для водителя здесь в первую очередь важно чтобы машина была экономичной, имела хорошую проходимость и удобный салон. Пассажиру важен престиж. С большей охотой клиент сядет в новенький автомобиль Mazda, нежели в старую отечественную восьмерку. Далеко не каждый захочет ехать в прокуренном и облезлом салоне автомобиля, за которым никто не ухаживает.
машины для работы в такси
Определитесь с какой категорией клиентов хотите работать. Возить студентов и простых людей можно в машине эконом класса. Если целью работы является встреча деловых людей в аэропорту или на железнодорожном вокзале, стоит приобрести автомобиль бизнес-класса. Для людей с высоким уровнем доходов и элиты стоит выбирать премиум модели.
Следует выбирать такой автомобиль, с которым водитель не понесет убытков, а пассажир будет доставлен до места с комфортом и в дальнейшем воспользуется услугами этого же таксиста.
С КАКИМИ РАСХОДАМИ СТАЛКИВАЕТСЯ ВОДИТЕЛЬ
Умный водитель, еще до покупки автомобиля, смотрит на шаг вперед. Ведь можно мечтать о стильной модели BMW, а приобрести доступную Lada Granta, осознав дальнейшие расходы на обслуживание. Расходы бывают трех видов:
плановые;
внеплановые;
текущие.
К плановым расходам относят ежегодное техобслуживание и замену расходных материалов. Свечи, фильтры, пыльники и другие материалы. В конце концов, невозможно избежать и износа ходовой части машины.
расходные материалы
Происходит это обычно очень быстро, а марка автомобиля при этом не имеет значения. Нужно регулярно заменять основные ходовые узлы, а также тормоза. Экономить на этом нельзя, ведь от внимательного отношения водителя зависит его жизнь и жизнь пассажиров. Регулярность плановых расходов зависит от пробега и состояния дорог. Сюда же можно отнести ежегодную страховку.
Текущие расходы – это, прежде всего, бензин. Здесь важно обратить внимание на его тип. К текущим расходам относят и замену масла. Его следует менять раз в 10 тысяч км и использовать качественные марки. От качества масла зависит работа двигателя. Его капремонт встанет в кругленькую сумму для таксиста.
К непредвиденным расходам относятся поломки и аварийные ситуации. Запчасти следует покупать качественные и менять их своевременные, так как машина усиленно эксплуатируется. Тут действует правило скупой платит дважды.
такси
Важно!
запчасти
машины для работы в такси
плановые;
внеплановые;
текущие.
расходные материалы
Сергей Малев
Ты не пасту кидай а свое мнение скажи