Выбор автомобиля или мотоцикла
))) улыбает....Хонда - Пежо-Ситроен )))) сопернечество ???
На Российском рынке скоро стартуют продажи новой гобридной версии Хонда Инсайд..Гибрид - электромотор + бензиновый мотор, которые призваны сократить расход топлива, повысить экологичность...а что у нас происходит на самом деле....было несколько статей в автомобильных журналах по поводу новой гибридной Хонда - ождной статье я не верю, а вот трем-четырем - уже можно найти общие моменты...суть в чем - есть дорогущая гибридная машина Хонда, которая в России будет стоить порядка 30-35 тысяч долларов, цель которой - улучшить экономичность, улушичть экологичность, а за счет электромоторов увеличить тягу ...Смотрим параметры )))Ситроен С3, бензиновый мотор 1,4 литра, 90 л.с РАЗРАБОТКИ 6 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ !!!-расход по трассе 6 литров, при 4,5 заявленных, разгон до сотни - 10,9 сек. ( Для примера, Хонда Аккорд с мотором 201 л.с. разгоянется до сотни за 10,1 сек...)Хонда Инсайд - Бензиновый мотор 1,3 литра, 78 л.с. + ЭЛЕКТРОМОТОР - новейшая разработка, ЖРЕТ 6 литров по трассе, при 4,4 л. запланированных, разгон до сотни 12,2 сек...при этом, Французский мотор более экологичен -меньше выхлопов и меньше потребление топлива!!!учитывая, что поголовно все журналисты просто обосрали салон Хонда из-за его дешевизны!!!А вот и вопрос: нужны ли нам дорогущие и бесполезные гибриды ???И когда японцы научатся делать экономинчые и экологичные двигатели для своих машин ???
Дык. . а я про что :)) Все эти гибриды и прочие "саврменасти", чем пичкают тупых потреблядей маркетологи - не более чем сказки. Лошки ушки развешивают и вперед, брать кредиты на покупку новой помойки, взамен еще не изношенной старой машины. Особо впечатлительные начинают завывать на темы "эномарко, ВАУ, савримена, икалагична, бизапасна и иканамична". То что ты привел - классика лохомарктетинга. Себестоимость выше не на много, в показателях разницы нет, зато стоимость - в 2 раза. Ну и. . в очередной раз скажу - в автопроме нет ничего современного. За последние 15-20 лет автопром не продвинулся ни на йоту в технологиях.
Andrey Karimov
Перечитай мой ответ- гибридам есть куда расти...
ты лучче скажи каких авто больше в мире купленно? японских или французких? вот и ответ на твой вопрос с подоплекой)))))
Evgeniy Geringer
каких носков и трусов в мире больше куплено - китайских или французских ???
что дешевле, то и покупают!
новый дизельный volkswagen polo - 3.5 л
Батенька! Так ведь гибридные машины для города делаются. Кому нах нужны аккумуляторы на трассе. Там они лишь балласт. Суть та, что гибрид в городе экономнее (при разгоне-торможении и частых остановках) . А про разгон того ситроена- может это так же как и с расходом- липа? Естьу французов экономичные машины, но не надо пытаться сделать из японцев идиотов- они не такие.
И ещё- то ли ещё будет. ДВС себя исчерпал- расти ему некуда. А когда он появился- его лошадки обгняли. Гибриды только начинают свой путь...
Женя Кудинов
Как начали так и закончат. Двигатели работающие на альтернативном топливе уже неоднократно проектировали и создавали, только дальше прототипа дело не шло. Не выгодно это всем автокомпаниям. Гибрид - последняя судорога мертвеца. Нужен просто двигатель работающий на более дешевом и распространённом топливе и ВСЁ.
У меня Toyota C-HR 2.0 hybrid 184 л. с., расход сейчас у меня 4.1 л. (бывает и 3.7-3.8)
Я наезжаю в год около 24 тыс. км., ну расход возьмём добавим до 4.4 с учетом зимы, итого в год уходит 1050 литров бензина что стоит около 1300 Евро, обычная бензиновая с мотором 190 л. с. кушает около 10 литров, в год скушает 2400 л. что стоит 2900 Евро, 2900-1300=1600 Евро моя экономия только на бензине в год, за 4 года 6400 Евро, добавлю сюда экономию на тормозах (диски и колодки на ней ходят в 3 раза дольше чем на обычной машине) около 200 Евро, итого 6600 Евро за 4 года экономии по моему не плохо.
Про батарею, я на Тойота Приус ездил 8 лет, ни каких проблем, мой сын тоже на Приусе ездит уже 10 лет, проехал 350 тыс. км. батарея родная и умирать не собирается!