Выбор автомобиля или мотоцикла

Кто-нибудь может поделиться впечатлениями о VW Tiguan?

Тимур Аметов
1.4 и 150 лс - эх, форсированные одноразовые двигатели.. .
Закончилась эра вечных машин. 5 лет-и в металлолом, даже капремонт невозможен. Когда то 150 лс выдавали 4 литровые чугунно-стальные моторы-миллионники, а теперь силуминовые с ресурсом на 100 ткм
Rasul Surov
Лучший ответ
Лучше взять трех - четырехлетний Tuareg.
Особенно порадовал вариант с 1.4 движком... =)
Впечатлений выше ЖОПЫ. Ездили за грибами набрали полные карзины.
еще рано очень))))) ) тебе расскажут только о эмоциях, не более))))))))))
Тимофей Часов
Добавлю немного своих впечатлений от эксплуатации VW Tiguan. Имею в наличии авто с двигателем 1,4, передний привод, механика. Комплектация самая простая, с опциями ввиде 17-х литых дисков. магнитолы МП3 + 8 динамиков, подлокотник и еще какая то мелочь. Стоит отметить что самая простая комплектация кординально отличается от других автопроизводителей )) Сравниваю с форд фокус 2, предыдущее мое авто, который в комплектации комфорт даже абс-ки не имел (справедливости ради отмечу, что форд служил верой и правдой больше двух лет, впечатления от авто самые положительные) . Хотя наверное не корректно сравнивать в плане базового оснащения автомобили разных классов. Итого - в базе Тигуана есть все необходимое и даже больше, по моему мнению!

Купил случайно, было желание сменить авто после 2-х лет эксплуатации, были деньги (максимально 900 т. р. ) выбирал таурег подержаный ну или что то в этом роде.

Случайно увидел обьявление что у местного дилера фолькса есть таурег в наличие по моим параметрам, приехал посмотреть и взгляд мой притянул красавчик тигуан белого цвета! Прошел мимо, к таурегу, а он стоит на улице, под тентиком, грязьненький, невзрачный.. . Сел в него, внутри тоже впечатление! Помой его дилеры, начисть, поставь под солнышко - может и не ездил бы я сейчас на тигуане.. .

Но звезды сошлись как надо. На следующий день жена и сын уже тоже были за Тигуан! Причем приехали покупать черный цвет, а рядом их поставили - белый интереснее. С женой сошлись в этом мнении единогласно! Да и 10 тысяч разница в цене, мелочь, а приятно!

Итого цена моей машины в базе 850т. р. +опции на 35 т. р. - скидка 50т. р. = 835 т. р. Отличная цена по моему. Авто выпуска 2008 года соответственно, к примеру сейчас авто аналогичное (с учетом опций) стоит уже 960....

Что касается выбора комплектации у меня его не было, просто у дилера была куча авто именно таких. только выбор по цветам, черный и белый. Наверно взял бы полный привод, будь он, но моя вотчина работа-дом-работа, периодически лес река и дача, плюс трасса иногда, так что передний привод за глаза!

Теперь о машине! Мне очень нравится! Едет отлично, разгоняется супер - я боялся одного, что при таком моторе (не смотря на мощнось 150 лошадей) двигатель будет не эластичен, как у меня на форде было, часто переключался. Здесь с эти все ок. С 20 км/ч на 3-й едет, более того очень уверенно разгоняется! Что по мне так просто супер! Плавость хода, клиренс, руль - все отлично. Конечно на бмв Х3 у соседа катался реакции на руль более четкие, но опять таки это авто другого класса.

Расход топлива 14 литров компьютер показывает (100% город) , правда пробега, смешно сказать только 400 км.. . Я думаю если в будующем после обкатки буду укладываться в 12, будет неплохо. Я думаю иллюзий по поводу 10 литров в городе по паспорту питать не стоит.. .

Что нравиться - все! Есть мелочь очень приятная. В авто такого класса (рав4, и прочее) вылазяя из машины обязательно цепляешь порог - итог - грязные брюки! В случае с тигуаном - все чисто! Уплотнители на дверях не позволяют порогу пачкаться! Супер!

Не нравиться - подлокотник можно регулировать по вылету, но по факту ты его вытягиваешь, кладешь на него локоть, а через 5 минут он обратно на место заезжает, т. е. салазки слишком мягкие и нет фиксации. Но это же такая мелочь...) )

Наверное многие читающие в моем отзыве не найдут того что искали, а кому то он будет в тему для окончательного решения о плкупке. Я выбирал глазами и эмоциями)) .

Ну и еще очень важный факт. История моих авто жигули 6-ка, потом 10-ка, потом форд фокус. а теперь тигуан. Так что все время по возрастающей, т. е плохого мнения о тигуан быть у меня не может! )))

Всем хорошего настроения.
Летучая Мышь
Максим Стукалов Ты уже совсем заврался. О какой бы машине не спросили, так у тебя все они были. Это не твои отзывы. Хватит врать.
Максим Стукалов Пиздун хватит писать чужие комментарии.