Выбор автомобиля или мотоцикла

Основные проблемы VW Tiguan 2009 г. в. 2.0 TDI (!пьезофорсунки!)

Хочу купить VW Tiguan 2009-2011 г. в. 2.0 TDI
Читала что есть проблема с пьезофорсунками, на 90 тыс требуется замена.
Может кто сталкивался с подобной проблемой? Можно ли их отремонтировать?
И какие еще есть проблемы?
Аят Аят
Пьезофорсунки тоже стали ремонтировать хотя не все получается сделать. Я лично езжу на ремонтных. Сколько протянуть не знаю но зиму пока держат.
Максим Муравец
Лучший ответ
Аят Аят а какой фирмы у вас они? и сколько отходили?
Нет никаких проблем вообще. Платишь - делают, едешь. И так запостой.
Аят Аят ну не у всех есть сразу 100 тыс рублей за новые форсунки
Лучше рассмотреть покупку Toyota Rav 4
Большим минусом Tiguana является то, что у него все моторы "надутые" турборые, замена турбины понадобится на 100-130 т. км пробега. У 1,4 возможно и раньше. Если уж и рассматривать такой автомобиль то с пробегом до 30-40 т. км или уже где была недавно замена турбины с документальным подтверждением. Про пьезофарсунки слышал но не сталкивался на деле, т. к. Tiguan был продан с пробегом 60 т. км. с формулировкой пока не начал ломаться.
Гордей Сокол
Глааное версию без Д. ЭС. ГЭ
Dsg
Dmitry Sapozhnikov
Как тебе такой вариант: Тойоту РАВ4 покупаешь новую, в левом сервисе ставишь хорошую нештатную противоугонную систему с метками, секретками и замками капота, катаешь на нём вообще без проблем до 250 000 км и спокойно продаёшь?

Никакого гемора с ремонтами, надёжная и простая машина, оочень медленно теряющая цену на вторичке. Ещё есть вопросы? А немецкие одноразовые вёдра оставь дуракам. которые даже не могут на пальцах объяснить Вагоские технологие ТСИ и ДСГ!

Все нормальные люди уже слезли с немецкого автопрома, либо эксплуатируют по статусу старые, премиальные Мерседесы. когда они ещё были надёжны. Мерс 221 знакомый на пружины переделал, у меня Тойота, у всех моих знакомых Тойота, Хонда, Ниссан, Мерсы... кто сильно попроще-владеет корейскими авто и вазом

Фольксваген=одноразовое ведро
Аят Аят я предпочитаю немецкие автомобили. и слава богу на тигуане нет дсг. причем проблема с дсг только в россии. в европе нет никаких проблем с этой коробкой и никогда не было. виной всему ужасные пробки и неправильная эксплуатация коробки. )