Выбор автомобиля или мотоцикла

Машины стареют а цены на них не падают

Почему такая ситуация когда люди покупают машины которые с каждым годом стареют. Но цены не падают на них. Ведь за год тачку можно ушатать. А продавцы купили покатались и продают за туже цену а то и дороже. Смотрят на остальных и делают также ?
Инфляция май френд. Я свой Ленд Ровер продал даже дороже чем купил.
Витя Мещеряков
Лучший ответ
Роман Мелинов Короче авто у нас сейчас как золото цена не падает а ростёт. Ну с иностранными понятно. НО ща цены и на русский хлам 70 годов подняли в 3 раза.
Скажу более.
Люди женятся и разводятся, а потом кто-то их докатывает.
Mc Svyatoy
Цена на них падает. Подскок вместе с удвоением курса доллара не в счёт. Машина это никакое не вложение денег. Купил считай деньги выкинул
Миша Мелешко
Роман Мелинов Падает . Но вон большинство стараются продать за туже цену вот ситуация и не меняетсяю К то му же сейчас много водителей женьшин которые ведутся на это и покупают этот хлам- вообщем поддерживают эту ситуацию с ценами
Миша ..... инфляция, чего вы ожидали
Ответ ты поймёшь как только сможешь купить новую машину.
Дзирт До'урден
Дзирт До'урден Всё непременно продай её через три года по цене чизбургера.
Сделайте по другому, купите за 2млн, через год продайте, за 200т, в чём проблема?
Дорого покупать б/у, купите новую, в чём проблема?
Роман Мелинов А На сколько должна по вашему упасть цена на авто через 3 года. Ну допуститм если вы аккуратно ездили. А может цена должна поднятся как вон пишут. Купите чехлы магнитолу и ещё каккуюнибудь залупу и будете говорить что она новая. Ведь Я СТОКА ПОТРАТИЛ. ))))))) Конечно все зависит от состояния .. однако цена должна хоть немного падать. А я говорю за те случаи когда на 1 модель допустим 1998 года пять лет назад была цена максимум 250 т. р. А сейчас глянул - теже цены. Вот в чем дело !
качество машин с годами как не странно - ниже.
Электроники все больше. Экономии на деталях - тоже.
Замена автоматов на вариаторы и роботы - из этой же песни
Дмитрий Шилов
потому что в машину люди покупают новые детали! я вот купил за 200 тыс .тачку . поменял магнитолу ( 5500 руб) хорошую поставил динамики ( 6000 руб ) . зимние колеса ( 25000 руб) . моторчик дворников (4100 руб) поменял на новый . тормозные шланги . за шлангу 1200 руб а их 4 ) все колодки тормозные ...тоже. поменял ...аккумулятор .4000 ..стойки 7000 руб.. усилинные пружины 9000 руб.... и. т. д.... и по мелочи .парктроник 4000 руб... и ты хочешь что бы я продал её за 150 тыс? нет уж меньше чем за 240 тыс не продам !! вместе с колесами без 220 тыс ..
docls
Роман Мелинов Скажи а ты купил поездил- прошло время и все что ты брал - осталось в том же первозданном виде. Я понимаю еслиб ты перед продажей это сделел
откуда такой вывод? какого-нибудь лоха могут развести, а в принципе цена зависит от года выпуска
если ты торговаться не умеешь, это твои проблемы)
Slawa Rudolf
Роман Мелинов Да не поможет торговаться - если чел нажиться хочет
Лохов меньше не становится и тех то зарабатывает на этом тоже )) К примеру, если поговорить о ценах на ремонт, они, я полагаю, не падают. Рассмотрим к примеру цены на ремонт Лэнд Ровер https://lrbro.ru возможно кому-то он пригодится ))