Выбор автомобиля или мотоцикла

Москвич 2141,водители, отзовитесь

как дела с запчастями сейчас на эту машину обстоят, стоит ли этот автомобиль рассматривать для первой машины, дабы ездить научиться?
Купи лучше девятку
Лё По
Лучший ответ
Лучше взять Жигуля
Сергей Чукин
Купи лучше девятку - 2
Машина была неплохая, но в современной реальности она стала для любителя марки. В большинстве городов найти новые запчасти сложно, особенно кузовные. Надо копаться на форумах чтобы узнать какая от чего подойдет. Что бы его покупать надо четко представлять что это такое. Для начинающего не имеющего опыта с автомобилями лучше предпочесть ВАЗ, его почти везде сделать могут, от москвича морду будут воротить и наебут по полной, если не понимать что делают. Я бы в хорошем состоянии вполне мог бы взять себе, все таки ностальгия, мой первый собственный автомобиль и я вполне понимаю, что с ним может быть и какие будут проблемы. )
Евгений Козин
технически = это КОНСТРУКТОР из запчастей иномарок и ВАЗов - запчастей оригиналов НЕТ.
-искать каждую запчасть от разных иномарок - муторно, долго, напряжно и ДОРОГО.
кузовщины нет вообще (в случае "обучения")

цена соблазнительна, да, инжектор, все дела, но вложишь еще 2-3 суммы от покупки в него.
бери ВАЗ 2108-2109 = идеал для обучения. *
*только не 1,1л и не 1,3 - ищи карбюратор 1,5 или инжектор вообще.
Антон Холодков
а они еще не все сгнили?!
Если оно ещё ездит - бери, по цене металлолома...
Коля Михеев
Нормальный авто. Запчастей много. недорого. Я в одиночку менял корзину сцепления за 3 часа-разобрал. поднял на лебедке. поменял сцепление. поставил собрал-поехал. 3 часа работы.
Фанзир Сираев
Антон Холодков сказочник-долбоеб, много запчастей у него, ОГА
Алексей Стрельцов Ну и сказочник. Запчасти как раз таки на эту машину редкость.
Их на сервисе не берутся ремонтировать
проще на запчасти штуки 3 взять по 15 тыс.
По саду или по двору только ездить
Ilyaz _____-______