Выбор автомобиля или мотоцикла

Сейчас по объявлению или на рынке реально самому купить нормальную машину, если не особо разбираешься?

Вряд ли, лучше взять с собой опытного человека. А так велик шанс, что подсунут какой-нибудь дизель на автомате, и будете "радоваться и не знать горя".
Владимир Джемилёв
Лучший ответ
что, нет ни одного знакомого, чтобы мог посмотреть? ну не батон же хлеба покупаешь!
Можно и со специалистом взять мертвого кота в мешке. Купить авто это лотерея.
Ну если в людях разбираешься, то по объявлению от хозяина реально... ))
Аяр Укенбаев
Главное документы смотри, если продаёт не хозяин, или в собственности один-два месяца, то это перекуп, у такого лучше не брать, каким бы соловьём он не заливался.
Сейчас в салоне могут новую продать и наебать.
Чувак !
бери с собой знакомого спеца и вперёд за покупкой
Надо сразу отсеивать не хозяев и тех кто пользовался менее двух лет. Обязательно проверять машину по номеру или VIN на сайтах ГИБДД или vin01.ru , https://avtocod.ru/proverka-po-nomeru , https://avtobot.net/nodata . Никогда не верить про "не бит, не крашен" и ездила "мама с ребёнком". Не верить показаниям одометра. Обычно минимальный пробег 15-20 тысяч км в год. Есть редкие экземпляры - накатывают всего 5-6 тыр за год. Обращать внимание на всё. Открыл капот - смотри болты крепления крыльев и самого капота. Подтекания масла уже тревожный знак.
Игорь Алексеев
Реально, если есть достаточно на это средств, отсутствие которых не заменит ни один опыт по выбору.
нет! лучше взять с собой человека который разбирается в машинах. потому что на рынке много сейчас лохотрона и гнилья.
Юрий Зейц
Есть еще один способ.
Заказываете подбор авто фирме. Такие конторы есть.
Она проверит - юридическую чистоту авто, его исправность и выявит недостатки, оценит их критичность, а если подобранное авто не понравится - продолжит работу до завершения или результата. Цена вопроса - самое интересное. Там же можно заказать спеца на машине и со сканером для проверки НЕСКОЛЬКИХ АВТО в течение одного дня. Он сопровождает заказчика по его вариантам, которые ты подберешь.
Andrei Savkin
Если повезет. Хорошую машину либо не продают, либо забирают знакомые.
реально на удачу .
ну хотя бы слушай работу двс, он себя выдаст если че то не так, умей слушать .
акпп должна быть прогретой для проверки а двс холодный для проверки, смотрим кузов на предмет гнилья например, смотрим где е бежит и сочиться под капотом -иногда это мелочи легко устранимы, возьми лутше кто хоть как то шарит с собой
ага только вилку по больше возьми, тебе такое за машину расскажут. барыги так пиз.. т, что сами себе верят)
перед покупкой проведите диагностику на сто, после этого можно сказать хороший авто и стоит он этих денег