Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой первый автомобиль купить?

в 18-е могу позволить себе купить машину в переделах 200к, какой выбрать? С одной стороны, можно купить приору (люблю отечественные), с другой стороны, я не очень опытный водитель, мб лучше купить какую-нибудь проще, а потом уже что-то лучше? Посоветуйте) (Умористы лесом)
что нибудь японское типа алмеры или короллы. и обязательно воспользуйся помощью автоподборщика иначе купишь корыто
Илья Идрисов
Лучший ответ
Бери Ланос - горя знать не будешь. Простой, дешевый, неприхотливый и за эти деньги возьмёшь конфетку просто.
Погонишься за крутыми брендами - нарвёшься на труп.
Евгений Титов
чтоб найти живую иномарку, надо очень-очень долго искать, плюс немного разбираться, чтоб отсеивать явные дрова, а те что понравятся гони на сто и там уже скажут в каком она состоянии, но вкладывать бабло все равно придется и немало, сам смотри
Вячеслав Вишенин а на СТО на какое - на фирменное ВАЗовское, МАЗовское или пофиг, лишь бы сто?
Новый тазик в минималке белого цвета чтоб летом не жарились, проблем не будет вообще или равон
"люблю отечественные" - это диагноз.
Любишь отечественные - купи отечественную. За 200 можно взять вполне приличный хлам.
Они и новые хлам - точно не ошибёшься.
Thomas Khitarman
Бери ВАЗ. Большой плюс - запчасти и ремонт недорогие. да и самому можно многое делать.

а брать старую иномарку - играть в рулетку. а начнет сыпаться по мелочам, так разоришься на запчастях и ремонте.

Я раньше на своей машине почти все сам ремонтировал. А сейчас тупо покупаю новое и ставлю. У меня от старой машины остался только кузов и движок. Остальное все с новья. Открываю капот - а там все блестит.

А почему - да потому, что детали копеечные, по сравнению с иномарками.

Например, на моей 9-ке карбюраторной новый бензонасос стоит 350 рублей. и заменить его может любой, у кого руки прямые. А сколько стоит замена бензонасоса на иномарке?
Андрей Чуйко
Для начала регион эксплуатации бы указал. Запад, центр или восток?
Sergej Kloster
Приора вполне нормальная машина, если брать то брать уже нормальный аппарат, со временем все равно научитесь хорошо водить! Можете взять на прокат и попробовать как она себя ведет на дороге http://autoprokat77.ru
Моя первая была 2106,простая, тёплая, недорогая.
Alexandr Polyakov
Любую вменяемую в технческом плане иномарку за небольшие деньги. И знаете, не пожалеете. Лучше набираться опыта на иномарке - это раз. И лучше не задОрога :)) - это два. Чтобы уж ежели что не так, было бы меньше потерь моральных и материальных. А они будут, потому как на дорогах как минимум до 60% водителей именно таких как Вы сейчас - неопытных. Удачи на дорогах)
по барабану какую. главное не ссать ничего и никого. я бы взял как писал чувак выше-ланос или 10,можно и приору но 8 клапан. или же 9 или 99.главное чтобы была на ходу и денег немного осталось на запчасти, а они полюбос понадобятся-придется сразу менять грм в сборе (верить никому нельзя), шаровые, рулевые (все по ходу услышишь, почувствуешь), захочется какую нибудь финтифлюшечку -типа автотюнинг колхоз, масло движка-обязуха, тосол, тормозуха, диски тормоз посмотреть, колодки. Короче полбому 50-70 минимум надо оставить, зато потом будет сказка, ты уж сам можно сказать все заменил и сам в ответе и горя знать не будешь и она не подведет. У меня первая была 99,брал за 45,вложил постепенно в течении 1.5 года 100 где то, так я на ней и на юга Архипо-осиповка, без перекура и обратно, без проблем, даже и не думал не о чем (правда на всякий случай взял с собой инструмент, кое какие запчасти, всетаки очково, дорога дальняя), потом по Москве полгода мотался. Короче я за 2.5 года намотал 70 тысяч, в идеале, правда она у меня передел с карбюратора на инжектор, кузов чуть хреноват, а так и проварил низ и где нужно. самое главное забыл-права получил, месяц пор своему городу покатался, потом думаю чего очковать, брал же для работы в Москве, сел и поехал, да, была жопа Но за неделю такого опыта набрался, что люди по 8-10 лет у себя по городу такого не имеют. главное внимание и не ссать и быть осторожным и предугадывать что впереди или сзади или сбоку какой нибудь мудило или сука придумает. Удачи.
Sundet Talasbekov
Вячеслав Вишенин заипца ответ, молодец! Я сам ввсегда был того же мнения, что не ссать и не слушать лузеров. Главное - быть уверенным и немного хоть трезво мыслить. Обязательно воспользуюсь твоим советом при выборе своего первого корыта))
Отожми пенсию у бабушки и купи кадиллак.
Десятку, для начала сойдёт) или Четырку