Лучше учиться на сложном авто.
Потом любое покажется сказкой.
Я на ниве убитой учился.
=)
Выбор автомобиля или мотоцикла
Помогите выбрать авто для обучения, чтобы доступное и легкое в управлении
Таврия - не знаю более доступного автомобиля.
Простая, дешевая, надёжная.
форд фокус как для начинающего лучше всего подойдёт
Для обучения?
Восьмиклапанная "Калина-1" в кузове хётчбэк!
Выносливый"низовой" мотор тянущий с холостых оборотов, позволяет прощать неверные переключения скоростей новичком, при этом разгон очень динамичный, что способствует быстро уйти от опасной ситуации в городе.
Большой дорожный просвет (клиренс) можно если не смело штурмовать бордюры, то спокойно подъезжать к большинству из них носом.
Высокая посадка (почти джиперская) в купе с огромными зеркалами и развитым остеклением даёт великолепную обзорность, без слепых зон, на зависть поголовному большинству иномарок.
Управление спокойное и очень, очень лёгкое (электро усилитель руля).
Небольшие габариты, при этом салон очень просторный, придают автомобилю замечательную манёвренность и уверенность при парковке.
Ока
Четырнадцатая
Жена перебрала в автошколе почти все машины. Больше всего понравились шевроле круз и лада калина
Вот тебе по уровням сложности Таз2101-07/ Волга/ Уаз. Научившись управлять последним, можешь всем говорить, что ты настоящий водитель)))
MINI John Cooper Works
Могу посоветовать достаточно бюджетный автомобиль Рено Логан http://rolf-renault.ru/. У него высокий дорожный просвет, хорошая подвеска, да и салон просторный. В эксплуатации эта машина нормальная и запчасти недорогие.
Любой переднеприводный таз. Новечку самое то: не большая, легкая в эксплуатации, не дорогая в обслуживание, и не жалко
Можно начать с Лады Калина. Небольшой расход топлива. По трассе при скорости 100 км/час, расход не более 6 литров. По городу не более 9 литров на 100 км. Относительно тихий салон, по сравнению с предыдущими моделями ВАЗ. Надежный и тяговитый двигатель 1,6литра 8 клапанов. Приемлемая цена - http://center-lada.lada.ru .
Ваз 2107