Выбор автомобиля или мотоцикла

Друг просит помочь выбрать авто

Друг попросил помочь выбрать авто своему знакомому на выходные. Первый раз поехали, я свое мнение сказал об авто, его знакомый не купил, начал дальше искать. Просит еще раз поездить с ним так как он выбрал авто в разных районах города. Говорит за бензин 500руб зальет. Мне конечно же не нужно 500руб, у меня и так единственный выходной, хотелось бы провести его для себя, а не ездить целый день смотреть авто. В прошлый раз смотрели 2 авто, один в салоне бу, другой через авито, заняло примерно 3 часа времени моего.
Как грамотно отказать в таком предложении, не хочу терять время на это все?
Ну ты как тряпка! Разве нельзя прямо сказать, что нет времени, другие личные дела есть на выходной. А если он обидиться, так пусть утрется своей обидой. На обиженных воду возят, есть такая поговорка.
Евгений Зорин
Лучший ответ
твои проблемы, если чудак на м
Друг попросил помочь выбрать авто своему знакомому...
Вот пусть твой друг и помогает, его знакомый тебе не друг...)) Совесть надо иметь и не быть таким навязчивым, вот это другу и скажи)). Один раз помог и хватит...
Арыстан Калиев
Юрий Икусов Самое прикольное то, что мне друг говорит, типа давай ему поможем пусть от меня отстанет. И возить их целый день в свой выходной единственный ха 500руб и тачки грязные смотреть не очень то и охотр.
так и скажи. че ты как баба сиськи мнешь!
Anas Bin Malik
Юрий Икусов Обидится чел. Первый раз помог ему, даже не отблагодарил, теперь опять просит, ха 500руб чтобы весь день их по городу возил
На такси у него те же 500 руб выйдут, так и скажи, а у тебя дела.
покупка б. у. авто довольно муторная и нервная
на бензаку по любому даст, но и стимул нужен!
обмыть покупку с банькой и шашлычками
поляну пусть короче хорошую кроет
Юрий Икусов Нет, он не такой человек. Когда впервые смотрел обещал в хинкальную, так и не сходили.
Скажи как есть. Не вижу проблемы.
Юра Барташевич
Юрий Икусов Он обидчивый. Обидится. Один раз сказал ему в лицо он чуть не расплакался. И не разговаривал со мной хаха
Совет- брать эту, - это еще и ответственность, а ты не хочешь её брать на себя и только, так и не бери
S S
скажи в сервис поедешь на ремонт или масло менять
Роберт Манеров
Юрий Икусов Первый раз помог, даже спасибо не скзаал. Обещал в хинкальную так и забыл. Просто на своей тачке весь день катать их за 500 руб, и выбирать как то нехочу
Да так и скажи, мол не надо никаких денег. Для денег у тебя есть работа, а выходной - он для всего остального.
Мало того, что ты сейчас корячишься, так прикинь ты выберешь вроде бы нормальную машину, а через пол года у нее начнутся лютые проблемы по электрике. Или двигун заклинит. Такие "друзья" за твоей спиной 10 лет будут кости тебе перемывать. Если вообще не подойдут с предъявой, что по твоему совету хлам купили и хорошо бы теперь с ремонтом помочь.
Юрий Икусов Бро ты прав 100%. Конда первыйрпз смотрели его знакомый мне говорит, мол гарантию даешь? Я ахерел. Иди в магаз за чайником там гарантия. Или автоподборщика найми, благо он стоит 10к за машину не так уж и дорого. Что за люди бесплатно их пробоемы решаешь, свой бенз тратишт, и тебе еще про гарантию говорят какую то. Получается будет виноват не тот продаван который например умолчал что с электроникой проблемы, а я, что выбрал. Друг чел обидчивый поэтому подумав аргумент хотел найти, чтобы тужа не ехать. За 500 руб просит все районы города обьездить смотреть варианты. В выходной свой день. Пошел он к черту. И даже подумываю какой он нахер друг котооый не ценит мое время.
Сорян бро, времени сегодня нет, в другой раз!
Сергей Маслов
Юрий Икусов Обидится на такое слово типа у тебя же выходной скажет. Просто зочу отдохнуть в свой выходной а тут на весь день тачки смотреть и их возить за 500руб
Сергей Маслов Тада перепиши на него свою машину, чтоб не обижался.
На обиженных воду возят. Хрен с его обидками, свое здоровье дороже.
просто так и скажи, что я конечно разбираюсь, но не являюсь компетентным во всех вопросах, не хочу потом быть виноватым, если что-то будет не так
Юрий Икусов Мало того что просит чтоюы варианты искал весь день ездил с ним за 500 руб заправки бака. Так еще и говорит когда первый раз смотрели "а гарантию даешь" я ахерел не нашутку. Иди автоподобршика ищи раз гарантию хочешь. Я обычный автолюбитель. Друг вообще не уважает моё время. Пипец
С такими советами лучше пусть обратиться сюда ( https://chestnyexpert.ru/podbor-avtomobilej/pomoshch-v-pokupke-avtomobilya/ это что бы помочь купить авто, они машину ему и подберут) , знакомый ездил с ними, и диагностику провели и полностью весь кузов проверили, да и тебе легче будет, и другу морочится не придётся