Выбор автомобиля или мотоцикла
Какой новый автомобиль сейчас не хлам рассчитаны на 100-150 тыс? А точно пройдет 250-300 тыс только на расходниках?
Любой новый)
Сергей Гольцев
А вот и нет!
Юра Процков
щаззз. 2 из 10 может быть
Любая Тойота.
Рено.
Главный вопрос. Зачем на автомобиле ездить 150тысяч?. Я на ниве 260 проехал но вид у неё не особо товарный после этого и это немного другая плоскость.
Надо смотреть, на какие автомобили поступают запчасти для двигателя. Например, на Форд запчастей нет. Запчастей нет-двигатель одноразовый. Двигатель задымил-надо покупать новый. Тот авто, на который запчасти есть-нормальное авто.
Пример- у Форда есть в запчастях ГРМ
Приводные ремни и ролики
Прокладки
Сальники
Опоры двигателя
Но нет поршней, поршневых колец, шатунных вкладышей - потому что их ремонт (замена) не предусмотрена. 100 тыс проехал-меняй автомобиль на новый-такая идеология.
http://www.of-detali.ru/parts/ford/fiesta 6 08-/
"По запросу "поршни форд фиеста" товаров не найдено"
Есть у меня знакомый-он покупает строго Тойота Крузер. Уже третий по счёту купил. Вот это нормальный автомобиль по его мнению.
Проблемы с запчастями на Ford
http://ffclub.ru/topic/408592/
Вариант-вы можете предположить, что раз запчасти не поступают, то автомобиль особо надёжный. Но тогда возрастает риск его угона с целью разборки на запчасти.
"Если вернуться к Hyundai Solaris и его двигателю Gamma (1,4 и 1,6 л), то в нем алюминиевый сплав защищен от «прогрызания» поршнем тонкостенной «сухой» чугунной гильзой. Такая схема довольно популярна сегодня, в частности, ее использует концерн Volkswagen в новом поколении турбодвигателей TSI (EA211). Гильза, кстати, не вставляется в блоки цилиндров, а буквально вплавляется в него: жидкий алюминий заливает форму с установленными гильзами, наружная поверхность которых обычно сделана неровной для лучшего контакта.
Двигатели с «сухими» тонкостенными гильзами часто не поддаются капитальному ремонту: производитель не предусмотрел такой технологии, а в продаже нет и поршней ремонтных размеров. Другими словами, если износ цилиндро-поршневой группы достиг критического, предлагается попросту заменить блок цилиндров. А это весьма дорогостоящая операция, которая в случае с подержанной машиной может обойтись этак в треть цены самого автомобиля, а иногда и больше."
h t t p : / / www.yaplakal.com/forum11/topic1084565.html
h t t p s : / / w w w .drive2.ru/b/2989819/
Вывод-смотри, по какой технологии сделан двигатель, и поймёшь, сколько проедет это авто до замены этого двигателя.
Пример- у Форда есть в запчастях ГРМ
Приводные ремни и ролики
Прокладки
Сальники
Опоры двигателя
Проблемы с запчастями на Ford
http://ffclub.ru/topic/408592/
Камри пробежала 450
Сергей Гольцев
И вы думаете новенькая тоже столько пройдет? Это наивно!
Хлам, это как правило про владельца.
Пархат Ашимов
Хотя 10 лет на расходниках никогда, никакие авто не ходили, массово конечно.
Королла
Лексус один и зне многих, кто заточен на надежность. Но и цена соответствует
расходники - это деньги счастливого владельца нового автомобиля