Выбор автомобиля или мотоцикла
Намного ли Renault Logan 2018 хуже Volkswagen Polo 2018 в техническом плане?
Брать новый логан - надо быть просто упоротым))))
У Фольксвагена всегда есть риск нарваться на косячный мотор.
В остальном они идентичны. Просто Фольксваген больше похож на машину для человека, когда Логан - для лоха.
технически - ничем не хуже
фольксваген каждые 5 лет выпускает новые двигатели, на логан никто таким не заморачивается. технически логан это отсталая техника.
у фольксвагена новый 1,2 турбобензин больше ста лс при расходе топлива как на 1,2.
у логана 1,6 слабее, жрёт больше, едет хуже, точнее совсем не едет, если в гору
Если сборка в России, то никакой разницы, а родная, вольксваген лучше
Айрат Сабиров
а ОТКУДА на ПолоСедан была "родная" сборка?
вопрос некорректен. Логан намного лучше.
Его разработали 15 лет назад и с тех пор практически ничего в нем не меняли, кроме внешности. Несмотря на то, что он по всему миру производится огромным тиражом. Это говорит о том, что конструкция близка к идеалу.
Илхомжон Хомидов
Некорректно называть Логан автомобилем, в ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире он не известен, делают его как Дачию в Румынии, Индии и Бразилии, а в России назвали его Рено - чтобы жлобы брали)))
Нариман Омар
вот ссылочка на рейтинг надежности двигателей.
Логановский мотор на первом месте, а вагеновских тси даже в рейтинге нет. Он видимо первый с другого конца:
https://daily-motor.ru/2018/04/nazvanyi-marki-avtomobiley-s-samyimi-nadezhnyimi-motorami.html
если подразумевается полоседан, то конструктивно - одна и та же фигня. по технической оснащенности псевдонемец лучше псевдофранцуза, в том числе и больше движков доступно.
по надежности реномотор лучше фольцового, только ремень менять не забывай.
Забавный жеребец из германского автопарка.
Его мощности уделили внимание и теперь в ряде моделей будет стоять 150-сильный турбо.
Салон вполне комфортный, удлиннён. Приборная панель - шедевр. Имеет приятный вид.
Машина оставляет приятное впечатление, и к тому же оснащена роботом анализатором пешеходов. Умеет сама тормозить.
Себестоимость около 12000 €.

да
Смотря на что обращать внимание.
Например, Реновский двигатель К7M 1,6 л. победил в конкурсе на самый надёжный двигатель в мире. По данным экспертов его ресурс до кап. ремонта составляет не менее 400 км.
2 место поделили Hyundai, Kia и Mitsubishi
3. 1,8 л. Opel
4. Honda
5. MR20DE от Nissan
VolksWagen в списке и в помине те.
Делайте выводы, что лучше - Renault Logan или Volkswagen Polo
(Кстати, ездил я на Логане. На удивление машинка понравилась.)
3. 1,8 л. Opel
4. Honda
5. MR20DE от Nissan
VolksWagen в списке и в помине те.
Музаффар Муродов
не машина, а автомобиль. ни на чём ты никогда не ездил
Кирилл Колесников
что за конкурс? Кто проводил?