Выбор автомобиля или мотоцикла

Новый авто до 1 300 000-1 400 000

Сумма до 1 300 000. 1 400 000 - уже совсем с натяжкой.

Помогите с выбором нового авто. Может я чего-то упускаю. Может у владельцев авто в данной ценовой категории есть, что посоветовать?

Или нужно жертвовать либо динамикой, комфортом, дизайном?

Рассматривал, как вариант:
Mazda 3 в топе - отличный дизайн и салон красив, но по слухам говорят, что овощ. По паспорту салярис и то быстрей. Был бы разгон 9(
Фольсвагены, шкоды - сомнительный дизайн, зато с динамикой все ок.
Оптимы, сонаты, мазды6 - быстрей всего на одну секунду, да еще в бедных комплектациях. Да и зачем одному человеку большой седан
Тайоты - срачу чувство что посторел лет на цать

П. с. Думал до миллионна с таким курсом ничего нормального ни купить, а тут и +300к ничего особо не поменяло :D
Amanbay Pirniyazov
Большие седаны Д класса одному человеку берут потому что у них топовая управляемость на дороге и трассе. Их проблема в РФ только в том, что тупоголовые маркетологи решили поставлять многие из них с подвеской, как они их называют, для плохих дорог - в итоге управляемостью в них и не пахнет и проходимости как у паркетника тоже отсутствует. Такие подвески на седаны ставят: все ВАГи (фольц, шкода, ауди), Киа оптима и ещё некоторые не из этого списка. Да и коробки дсг у Вага - заноза в жопе ещё та.
Остаётся только мазда 6 из списка... но она будет в минималке с галогеном. В общем не айс.

Может киа серато или сид посмотреть если хочешь хорошую комплектацию.
Айрат Ганниулин
Лучший ответ
Чё тебе надо то от тачки, за такие деньги можно турботаз полноприводный сделать, с разгоном 5 секунды до сотни, если ты за секундами гоняться будешь, хороший автомобиль никогда не купишь. Комфорт, большой размер, экономия топлива- это моя тачка. А что нужно тебе?
Akromjon Rejabaliev
инсигния
Роман Трофимов
Amanbay Pirniyazov Опель же ушел с рынка
За полтора млн есть что выбрать.
Hyundai Creta или Mitsubishi ASX.
Юрий Немцев
весту новую купи 1.8 ...и еще денег вагон останется
Дмитрий Благов
KIA Soul GT )) Я по случаю был в салоне и посидел в ней, клевая)) На внешний вид - на любителя, она или цепляет или не нравится
Ты хочешь комфорта и динамики, то просто возьми любую где есть турбо и чипани, вот и всё,прирост будет хороший
а вот них.... последняя камри или прадо старенький них не постарел
Саша Оньшин всё сугубо субъективно