Выбор автомобиля или мотоцикла
Hyundai ix 35 вопрос в пояснении
Подскажите пожалуйста автомобиль Hyundai ix 35 стучат клапана какая то проблема с гидрокомпенсаторами пробег 20000 км При прогреве двигателя стуки исчезают ТО с заменой масла прохожу ежегодно Авто 2014 года Обращался к офицеалам говорят это проблема всех 35 Разговаривал с водителями авто ни у кого такого нет Посоветуйте что делать
Потому что некоторые изначально заливают говномасло. И отсюда вам быстрый износ. В современном мире при каждой смене обычно продающегося масла нужно мыть движок промывочным составом. Не маслом, не винсом, не пятиминутками. Хочешь позаботится о движке? Откройте маслозаливную крышку и посмотрите какого там всё цвета. Серебристого - идеально. Жёлтого или светложёлтого - за лакированность. Чёрного - зашлакованность. Отсюда и делайте вывод - промывать вам свой двигатель или нет. И нет смысла слушать всяких "механиков". Хадо тоже устарело, есть более перспективные технологии. Например технологии Wagner выпускающие продукцию Windigo. И промывочно-раскоксовывающий состав и масло и микрокерамика намного больше жизни дадут вашим моторам, чем всё то, чем вы раньше пользовались. Всё уже проверено до вас - просто начинайте уже пользоваться.
Сам я ездил на кастроле, чуть движок не убил. Хотя лил купленное из бочки у официалов. Потом перешёл на масло Windigo 5w-30 - машина реально поехала. Рекомендую.
Meirbol Tulebaev
это ты реально поехал, спамер неудачник
моторные масла давно выпускаются под спецификации двигателей.
это не только от марки производитеоя зависит.
если мотористы не нашли никакой ошибки по компьютеру, то определитесь с моторным маслом и фильтром
наиболее широкая линейка моторных масел под двигатели у фирмы Шелл, на втором месте Кастрол, на третьем-четвёртом Мобил Ойл и и Ликви Молли. Масло должно соответствовать двигателю по спецификации производителя двигателя
Фильтры лучшие фирмы МАНН, как масляные, так и воздушные
качество топлива на заправках тоже может влиять. бензин только 98, дизель только на проверенных, нужно дизтопливо, а не солярка для отопления
если после всех мероприятий проблема не исчезнет, тогда снова на компьютерную диагностику
Анатолий Барков
Такие комменты пишут продажники в запчастях и продвигающие то, что хозяин подешевле купил и заставляет продавать. А от скуки, то что ничего не могут продать - всех удачливых людей называют спамерами, т. к. ничего хорошего не видели в этой жизни, и своё мнение сформировано на чужом.
скорее всего масло говняное залили.
Как правило, хёндаивские движки к ним очень привередливы. И 1-й признак говёного масла - это стук гидриков.
Куча форумов и советов на тему масла, почитай и залей хорошее. И по маркировке то, кот-е нужно.
Возможно брак самих гидриков (но маловероятно)
И какое авто ты выбрал?