у седана багажник отделен от салона - меньше шума, открытый багажник не влияет на климат в салоне, металлическая вварная полка-поперечина под стеклом добавляет жесткости кузову, а это и управляемость, и безопасность.
это объективные преимущества.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Перечислите преимущества седанов перед универсалами, кроме стереотипа что последние для стариков.
Салон быстрее прогревается
А есть преимущества? Ну разве что не слышно, как в багажнике барахло гремит...
Преимущество одно-менее забрызгивается заднее стекло, в остальном-минус...
Да пожалуй есть ещё одно, при открытии задней двери у универсала в салон сразу попадает жара летом и холод зимой...
Да пожалуй есть ещё одно, при открытии задней двери у универсала в салон сразу попадает жара летом и холод зимой...
Если семья не большая и нечего перевозить, то седан легче, оптекаемей, а значит экономичнее по топливу...
Диман Леонтьев
Семья не большая, но беда в том, что изредка приходится перевозить длинные предметы. К сожалению на большинстве седанов не предусмотрено крепление багажника на крышу.
седан тише чем универсал.... на этом все.
Да нет у седанов перед универсалами преимуществ никаких. Если у кого-то там салон долго прогревается---фильтр салонный менять давно пора. Если у кого-то шум в салоне повышенный, то эти люди речь ведут, похоже, про ВАЗ2102 или ВАЗ 2104,но точно даже не про корею. Капрал, а ты вообще отжёг про открытие задней двери зимой))) А ты когда выходишь из машины, чтобы вытащить что-то из багажника, который открыл, у тебя через дверь из салона тепло не уходит разве?))) И, ребята... с каких пор седаны стали более обтекаемы, чем универсалы?)) Это же не хетчбеки) У седанов завихрений за кормой побольше будет, чем у вагона)
Диман Леонтьев
Пару преимуществ у седана найти все же удалось. Заднее стекло не забрызгивается в дождь, были и седаны и универсалы (задний дворник последнего не спасает, стекло царапается. Мой сосед поцарапал на практически новой машине да я и сам царапал). ГБО ставить в универсал опасно. Ведь баллон будет в салоне. Был настроен на универсал, но из за ГБО придется брать седан. Еще вопрос, если можно: Как думаете, почему такая хорошая машина как Toyota Camry не выпускается в кузове универсал?
Одни минусы по вместительности. Чуть обтекаемей.
это на уровне органолептических ощущений. мне в седане уютнее.
*обтекаемость.
*статусность.
*меньше шумов.
*статусность.
*меньше шумов.
Похожие вопросы
- Какие плюcы у седана, перед универсалом?
- Автолюбители расскажите о"+"и"-"автомобиля WV Passat B 3(седан и универсал).А также ваше общее мнение об этом авто.
- Какой автомобиль предпочитаете: седан или универсал? Почему?
- По Вашему мнению, что лучше и практичнее седан или универсал?)))
- Что лучше - Хэтчбэк, Седан или Универсал?
- Какие недостатки и преимущества у газового автомобиля? Кроме цены на топливо.
- Почему у нас не популярны универсалы или хотя бы хэтчбеки? Седан самая бесполезная форма авто.
- Универсал или седан, что выбрать?
- Почему в РФ так непопулярны универсалы, продаются в основном седаны?
- почему кузов седан больше предпочитают чем универсал ведь универсал практичней