Выбор автомобиля или мотоцикла

современный автопром катится в могилу? см внутри, интересует ваше мнение

Эпоха качественных машин давно канула в лету... желание покупать современный калл у людей с каждым годом пропадает. Рано или поздно наступит момент когда люди окончательно разочаруются в автомобилях и от них откажутся
Всё началось с долбанных французов, которые всю Европу забаламутили своими маркетинговыми схемами. Годах в 2005-6-7 они там собрали целый саммит из автопроизводителей и решили, что надёжные машины выпускать себе в убыток, потому что рынок из-за постоянных кризисов постоянно обваливался. И теперь большинство производителей выпускает одноразовые ломучки, делая ставку на реализацию запчастей. Даже немецкая четвёрка, из которой мерс всё-таки самый стабильный. Качество снизилось у всех, даже у японских китов, а Ниссан вообще с французами породнился, потеряв остатки своего авторитета. Кстати, в мотомире та же история.
Серега Чекмаз
Лучший ответ
ну да, пиздетьь не мешки ворочить, я вот откатался на Тойоте 7 лет, брал 4-х годовалую (11 лет ей) без единой поломки или глюка! Сейчас новую Тойоту купил.
сын мой на Тойоте 8-й год, брал новую, наездил 270 тыс. км без единой поломки...
вот моя старая машина и новая. нажми на фото.
Ну покупать авто люди не перестанут. Ездить то на чём то надо. Не всегда общественный транспорт может быть доступен и удобен. Просто сейчас большинство автомобилей делаются на срок службы лет так 5-10 максимум. И пробега тысяч 100 км. Всё это конечно печально, но раздражает одно, что весь этот кал нам пытаются впихнуть за не малые бабки. Стоили бы автомобили раза в 2-3 дешевле, тогда другой разговор.
Я вот 3 года назад купил новую ладу гранту за 339 тыс рублей. И что я имею в итоге. Уже лезет ржа по всюду, а пробег всего 17 000 км. Даже батькина 2107, 2004 года выпуска, не имеет столько ржи по днищу. А пробегага 60 тыс. И это всё по грунтовым щебонёчным дорогам в деревне. Когда едешь и по днищу град щебня летит.
Ulugbek Juraev
Это не автопром в могилу катится! Он уже там, благодаря стараниям наших олигофренов - финансистов с продажными (хуже чем самая дешёвая проститутка) менеджерами и рукожопыми конструкторами!
Всё просто до безобразия! Сначала владелец завода считает что содержать производство невыгодно... это ж сколько надо платить налогов, закупок, расходников, содержать армию работяг-слесарей и просто вохряков...
Что проще! Появаляется заокеанский дядя из еврожопы с улыбкой во все 64 зуба и с милой иезуитской харей предлагает всё! От владельца требуется только мелочишка - подписать договорчик. А дальше приплывает баржа, на которую нагружен конвейер, узлы и детали, запчасти, расходники. Плюс команда штатных вышибал, которые быстренько нах... выносят всё! И через пару-тройку месяцев завод начинает гнать продукцию еврожопы, а свою мы просто сами обсираем своими сборками... ещё бы, тут рубли сосновые идут, а там евро или доллары сыплются... Опять-таки, всё вежливо делается... сначала пару-тройку цехов под отвёрточную сборку, потом ползавода под склад и расширение сборки, а дальше полное закрытие выпуска своих машин и переход на рельсы нового направления.
Где АЗЛК? Где Ижевский завод? Где ВАЗ - в Грозном, поскольку ВАЗ-2107 и их модификации одна из самых распространённых там машин? Что случилось с Волгами? Нынче токмо ГАЗЕЛи гонят с ГАЗОНАМИ, а нах... мне, например, ГАЗЕЛЬ?! Да она только по расходу топлива сожрёт с потрохами!
КАМАЗ теперь читай - МАН, УРАЛЫ и КРаЗы ещё пытаются дёргаться... Но судя по всему вылезают только за счёт оборонки... УАЗ пыжится сделать что-то лучшее, а не получается... узкоплёночные уже ему полный тюнинг делают свой!
Легковые модели отечественные все до единой сняты с производства!!! ВСЕ!!! Зато нам впендоривают все эти мерины, бмв, киа, хундаи, фольксы мать их за ногу!!!
Мы забыли что наши машины были ничуть не хуже, а в чём-то во сто крат лучше этих иносранок! Мы гонимся за комфортом, забыв что нам нужно средство передвижения, а комфорт приложится!
Askhat Berdiev
Сергей Ильин Дима, а скажи честно. Если гранта как есть вот, будет на уровне. Ты ее купишь за 1,5 млн?
Я нет=) Почему? А завод через дорогу)) И с этого завода, к примеру, несут на железку (авторынок), качественные запчасти. Заводские! Качественные! А уносят обратно за забор, китайское ерьмо=)) Даже релюшки меняют!!!! =))
Сергей Ильин И да! Я отнюдь не против, передвигаться с комфортом.
Был Н2, сейчас временно, по стечению обстоятельств, нива. И пожалуй я ничего не буду комментировать=))
Павел Зеленцов могу ошибаться, конечно, но КрАЗ-разые не made in Ukraine нынче (и в былом)?
Не он катится, его катят те потребители, что не воспринимают тех, кто строит такие авто.
Рукожопые ВАЗы вызывают только омерзение. УАЗы - вообще не машины...
Коля Янушков
Он не катится, он уже там. Осталось только землей присыпать. Простой пример: два года тому назад мы вместе с коллегой купили новые авто. Он - ВАЗ Калину, я Kia Rio (питерская сборка). Я за это время капот открывал только чтоб омывайку долить, он уже три раза ездил в сервис на ремонт.
Например Пётр первый по легенде создавал оружейные заводы в Туле. Для этого с России собрали мастеров. А чтоб не разбежались собрали красавиц и женили. Поэтому считается Тульчане и тульчанки самые красивые)))

Но это верный подход к делу. А работают, кто рядом живёт

Преддипломную практику был на АЗЛК. Поваром правда. Там 30 столовых, не считая буфетов. И 100000 вьетнамцев на конвейерах. Не считая русских.
Конечно по блату 41 москвич штамповали из другого железа.. Как на Победе))

Единственный завод который поставил Реновский двигатель. При СССР это подвиг.

Вечная история взаимовыручки СССР. Кнопки делают в одной республике, спидолы собирают в Прибалтике.

А ведь Волга работала в такси в три смены. А 3102 членовоз.

В Америке был прорыв Додж Караван и Крайслер Вояжер. А у нас Надежда., Интересно что за художники рисуют внешний вид машины.
Долго можно писать. Но Волга реально большой автомобиль. А моя Вольво 740 круче. А ей 30 лет.

Да и не понимаю специалистов выпускающих узкие и маленькие машины. Сейчас все жрут и толстеют.
ага и пересядут обратно в телеги=)
Nik Ni
Причина в потребителях, у нас много малообразованных и зачастую непропорционально высоко оплачиваемых идиотов, которые покупают копеечные машины за большие деньги. Из-за такого спроса производить качественные авто не имеет смысла, поэтому мы видим, что ширпотребные марки покупают более дорогих. А самостоятельные дорогие бренды вынуждены начать выпуск "табуреток"...
Самый яркий пример - тесла, машина упрощенной компоновки которая стоит, как самолет.
Покупают же...