Выбор автомобиля или мотоцикла

Насколько Рено Логан нормальная машина?

Если брать новый Логан, то насколько он окажется качественным? Говорят, что очень редко ломается, и очень качественный для своей цены. Это значит, что она 10 лет без единой проблемы может отъездить (разумеется, если не убивать подвеску на ямах и не насиловать двигатель)?
Иван, у логана есть только один недостаток - он беспонтовый и у него в салоне нет кожи-рожи с автоматическими пепельницами.
А для того чтобы ездить - лучшего автомобиля за эту цену не существует. Только не бери с мотором 1,4, это слабый для такого крупного автомобиля мотор. Лучший из линейки моторов для логана - это К4М 1,6л 16кл с фазорегулятором, 113 л. с., он не только самый мощный он еще и экономичный. Только не заливай в него 92-й бензин, в рублях на километр 95-й гораздо дешевле.

Не ставь на него сигнализацию, это помощь угонщикам. У него родной иммобилайзер гораздо надежнее защищает от угона. Не ставь дистанционный запуск двигателя - по той же причине.
Emin Eliyev
Лучший ответ
Алексей Орлов Огромное спасибо. Только брать я пока и не собираюсь)) Просто выяснял на будущее. Сейчас у меня 12шка. Развалюха развалюхой. Всё рассыпается прямо на глазах. Пару часов поездил, потом дней 5 стоит под окном - ремонтирую. Хочу продать это дерьмо, а потом как только подкоплю денег, через год-два можно логана купить.
Алексей Орлов А может быть Вы еще кое-что посоветуете? Например, я захочу купить б/у рено логан тысяч за 200-250. Как думаете, стоит ли рассматривать такой вариант?

Не так давно я купил 12шку б/у, и для меня - это не машина. Ремонт каждые 100 километров, всё трещит и разваливается. В общем, натуральное гомно. Раньше я мечтал о том, что сам буду ремонтировать свою машину, но после вот такого, я больше не хочу вообще ничего ремонтировать. У этой 12шки и при ремонте всё разваливалось: при замене тормозного диска пришлось перебрать всю переднюю подвеску. Больше не хочу вот так копаться в машине.

Как думаете, если брать б/у логан за 200 тысяч, то окажется ли он нормальным, или нет? Естественно, надо будет перед покупкой загнать на сервис. Просто может оказаться так, ломаться всё будет только после покупк
Александр Лисичников 113 лысы - это ниссановский двигатель. Какое отношение к нему имеет индекс К4М?
Очень качественная, но очень не комфортная.
Сервис и запчасти на Рено охуенно дорого
---как и на все тачки впрочем--иномарка
Юрий Дурманов
Дмитрий Дзёма Базовое ТО 7300-9000 рублей, включая стоимость расходников
тебе сюда:
http://www.renault.am58.ru/pdf/ks_benzin.pdf
если для тебя это дорого - тебе не нужно ездить на автомобиле, так как за межсервисный пробег 15 тыс км ты сожжешь бензина на 60 тысяч рублей
Город у меня с говнодороги, я купил калину мужик на работе логан. Я поменял стойки на 80 тысячах он на 50. Так что все относительно. ))))
Алексей Орлов Ну стойки - это расходный материал)) Зависит от того, кто как ездит. Может он по грунтовке под сотню летает))

Меня интересовал немного другой вопрос: если обращаться аккуратно, то будет ли она ездить очень долго вообще без ремонта?

Потому что покупая российскую машину, например, ты можешь хоть как обращаться с ней аккуратно, но если попалась херовая - значит будут поблемы: то прокладку ГБЦ пробъет, то сальник коленвала потечет, то начнутся проблемы с электроникой, и так далее, то есть причины, не зависящие от водителя.
Сергей Дмитрюк сказки... знакомых таксистов человек 10..почти у всех-Логаны... но не один не менял стойки раньше 150 тыс... а у всех машины-рабочие лошадки.... так что не заливайте.. согласен, машина простенькая, бюджетная, но ходовка-действительно неубиваемая.. если только не дурак за рулем..
Нормальная. Один минус, выглядит как гoвнo. А так ничего.
Евгений Еремин
Говорят, подвеска неубиваемая. Автомобиль надёжный. Не зря его таксисты любят, как и, например, шевроле лачетти.
Roma Devadze
Если не экономить на обслуге, то вполне живучий автомобиль.
Очень нормальная машина. У неё целевая аудитория - усатые мужички после 50 лет.
тонкий метал,
капот можно нечаянно ладошкой погнуть
Хого Хого
Игорь Пеньков (807Т) это относиться к большинству бюджетных (и не очень) автомобилей)
Emin Eliyev если ты любишь возить тонны железа - покупай бтр