Выбор автомобиля или мотоцикла

Как провести диагностику автомобиля перед покупкой?

Глазами и ушами
Алексей Шапошников
Лучший ответ
обратиться в хороший сервис
а ты умеешь? если нет, то для этого есть сто
Исключительно на хорошем СТО и желательно у "официалов" по соответствующей марке. Проверить кузов толщиномером можно и самостоятельно.

Не вздумай "осматривать" машину зимой на заснеженной площадке, где ты в лучшем случае ее сможешь покачать туда-сюда за крыло и попинать по колесам.
Сядь, проедь. Посмотри на сколько ушатанный салон, руль, педали, обивка. Соответствует ли это пробегу. Открой багажник, вытащи все до полика, проверь нет ли самопала. То же с капотом и дверями, отворачивались ли болты. Когда поедешь, отпусти руль, машина должна ехать прямо на ровной дороге. Просмотри резину, она должна быть изношена равномерно. В подвеске не должно быть громких стуков. Проверь тормоза, четкость переключения передач, ручник. Ну и двигатель должег работать ровно без звона и стуков, держать обороты, не дымить. Лучше всего взять с собой еще кого нибудь, чтобы не надули в уши. Попроси наряд заказы из сервисов. Помни, первый обман, повод уйти сразу.
если нового автомобиля - не нужно никакой диагностики, проверяешь наличие повреждений лакокрасочного покрытия и комплектность.

Если подержанного - даже не мечтай найти скрытые изъяны без личной помощи человека, знающего эту технику изнутри. Если хочешь для диагностики пользоваться услугами автосервиса - не выбирай тот, который рекомендует продавец. И будь рядом со слесарями, не позволяй продавцу с ними "договориться".
Андрей Чурилин
С помощью знакомого автослесаря или непосредственно в автомастерской.
Каждая марка требует своего подхода. Например БМВ Х6 бесполезно мерить крылья толщиномером. ОНИ ПЛАСТМАССОВЫЕ!!!
на трассу газ в пол если не развалилась значит хорошая ))
Рамзан Алиев
Когда я покупала свою первую машину, то попросила знакомого который хорошо разбирается в автомобилях поехать посмотреть машину со мной. Может быть и вашем окружении есть такие профи?
Азанов Олег
Обязательно нужно проверить в каком состоянии находится автомобиль на момент покупки. Выше Вам уже дали дельные советы где и как это сделать. Ещё необходимо проверить не числится ли машина в угоне, узнать реальный пробег, не состоит ли в залоге. Сейчас всю историю авто можно узнать на сайте автокод например https://avtocod.ru/
Jalot-01 Vahdat
Очень важно в момент покупки сделать компьютерную диагностику автомобиля, что бы понимать присутствие каких-либо дефектов, или ошибок . Нужно иметь сканер чуть выше уровнем чемпросто ЕЛМ 327, вот например я купил такой, и меня он полностью устраивает, я могу почитать полностью все блоки которые мне нужны !

самое главное-чтобы собственник продавал-он задавать прямые и четкие вопросы в лоб воочию-правда и вылезет все-огромная проблема в том, что помойки отдают перекупам-а они просят за нее средний ценник
Не все владельцы авто соглашаются на диагностику, если отказывается, значит есть какой-то дефект, который он пытается скрыть. А кому нечего скрывать, тот запросто соглашается на диагностику, которую можно провести в любом СТО. Когда будете созваниваться, то сразу спросите, можно ли будет проверить машину или нет, если нет, то даже не стоит ехать на осмотр.
Yuki Rey
мой вам совет перед тем как покупать автомобиль не пожалейте денег а обратитесь в надежный автосервис такой как https://www.mercedes-panavto.ru/ru/desktop/passenger-cars.html# и сделайте полную диагностику чтобы избежать проблем с машиной в будущем
есть толщинометр