Выбор автомобиля или мотоцикла
Сравнение автомобилей для покупки
Выбираем автомобиль бу. Есть 2 варианта. Nissan qashqai полный привод автомат. 2007-2008 года. И Infiniti fx35-fx45 полный привод автомат. 2003-2006 года выпуска. Оба автомобиля нравятся и по цене выходят почти одинаково. Я понимаю что автомобили разного класса и по идее не сравнимы, но все же. Другие авто не рассматриваю. Что бы вы посоветовали. И если можно то с пояснениями.
Ниссан так как в обслуживании подешевле, и страховка с налогами тоже меньше выйдет. Если дело в деньгах не стоит, то наверное всё равно Ниссан. Про Инфинити точно ничего не могу сказать, но видел передачу про неё, эксперты на диагностике и осмотре сказали что не стоит она своих денег, если для роскоши так сказать то лучше присмотреть другой автомобиль.
обычно читаю авторевю и форумы на автосайтах типа этого--http://auto.ironhorse.ru/krossoveryi-infiniti-fx_190.html/comment-page-4?comments=1 и по мне однозначно инфинити )) там шестёрка а значит более надёжнее двс, там класс выше и значит комфорт в разы лучше ..ну а расходники этих лет у всех однозначно будут и просто прокатись на каждой и сам поймёшь что для тебя супер))
Андрей Rex
Мне нравится и кашкай и финик. Просто финик в обслуге дороже будет, ну и по старше он... Но все равно к нему душа лежит. Налог на фини тоже большой... Не хотелось бы купить а потом тратится на машину. По этому с кошаком и сравниваю. У пары знакомых есть это авто, пробег около 100 тысяч. Не нарадуются. Да и в целом авто зарекомендовало себя как более менее надежное. Так что пока думаю...
Если налог не важен, то между 35-45 однозначно выбирать 45. Он надежней и заметно лучше едет. При этом не сильно больше жрет.
В остальном надо разбираться. 03-05 год будут точно америкосы - лучше не брать. Искать дилерского. Ну и не особо ушатанного. Машина пацанская, на них любят зажигать на все деньги. Обязательно диагностику делать.
Про Кашкай говорить ничего не буду, машина на 3 головы проще и примитивней, но текущие расходы будут сильно ниже.
Если зп позволяет то финика. Он в обслуге и эксплуатации будет мин в 2-3 раза дороже. Нужно быть готовым
Андрей Rex
Да и налог на него 50 рублей в год... Многовато
Вариаторы слабые на Инфинити, если пробег не малый, то и затраты на возможный ремонт -замену тоже велики.
Налог высокий и обслуга дороже выйдет
Андрей Rex
На кашкай тоже идет не самый лучший вариатор. много жалоб слышал. А при поломке его, после порядка 90-130 тысяч пробега, ремонт стоит около 150-180 рубликов...