Выбор автомобиля или мотоцикла

Выбор б/у авто. Как правильно осматривать б/у автомобиль перед покупкой? Допустим снаружи

автомобиль нормальный вроде как, потом многие советуют смотреть на болты дверей и передних крыльев, якобы скручивались они или нет, но опять таки данные болты можно обмотать той же изолентой или малярным скотчем и открутить не поцарапав родную краску на шляпках болтов, и потом так же закрутить их, после говорят смотреть на шовный герметик на частях кузова и дверей, но как узнать данный герметик заводской или уже нанесён кузовщиком после дтп?
Сергей Кек
Как ты обмотаешь изолентой ключ под такой болт? Смотришь туда, куда только можно залезть без разборки. На герметик можно глянуть в автосалоне, если тачка не старая. Взять с собой измеритель толщины ЛКП и поглядеть в сети, как им правильно пользоваться. Не постесняться залезть под авто насколько возможно с фонариком. Но если ремонт сделан очень грамотно, его может не заметить даже специалист. Есть некоторые особенности производства авто определённой марки, которые можно принять за следы ремонта.
Нурсултан Жээналиев
Лучший ответ
я месяц искал жене колымагу, то что нравилось мне, гнал друзьям или на сто, там уже смотрели и говорили что и как, или надо искать другую
Прежде чем осматривать болты на дверях, и шовный герметик, можно просто спросить у продавца где чего менялось-ремонтировалось. Во многих случаях тебе всё расскажут и покажут. Хочешь, чтобы всё было родное заводское - иди в салон покупай новую машину.
Дмитрий Есаков
Достаточно взглянуть в ПТС, потом обойти вокруг машины и посмотреть маркировку стекол. И всё станет понятно.
Тариел Мамедов
Да бери просто и не мучайся
Внешне может все быть отлично. А внутри все расходники уже пора менять!
Алексей Цой
Покупка б/у автомобиля всегда риск, гони на сто к спецам, если конечно денег не жалко.
Кто как, зависит от состояния зрения, близорукость- поближе, дальнозоркость - подальше от машины.
Ch
Chester
на Ютубе есть ролик по подбору машин б/у
Канат Сангил
Ну если так переживаете, то автоподбор закажите. Придёт эксперт, всё посмотрит.
Dobrun ✦
Если берете б/у автомобиль, то там очень много всего надо осматривать и проверять в деле и для этого нужно отлично разбираться в автомобилях. Если у вас должного опыта нет, возьмите с собой какого-нибудь знакомого, шарящего в автомобилях или обратитесь в фирму, как например на https://xn-----7kcchim9ckbcdfs7ac7o6a.xn--p1ai они помогут.