Выбор автомобиля или мотоцикла
Хочу накопить на мотороллер (Мопед) на лето
Здравствуйте, я подросток 12-13 лет. Я хочу начать копить на свой первый транспорт (Кроме велосипеда). Я уже располагаю небольшой суммой, но мне надо знать сколько стоит б/у Мопед на ходу. Если нужно знать для чего нужен транспорт, то это развозка газет и прочего за деньги
мопедом можно управлять с 16 лет, при наличии прав!
Китайца можно тысяч за 10 приличного найти, но все это с правами. Подумай над вариантом электровелосипеда, они хоть больше 250Вт тоже права как мопед требуют, но по факту на них пофиг.
Купи или набор бензиновый для вела за 10000 рублей, и сам навесь его на свой вел, или купи на авито БУшный готовый мотоВел тыщ за 7-16. Потребляет 1-1.5 литра на 100км (каждый км стоит 75 копеек). при полном баке 1.5литровом проедешь минимум 100 км, а если будешь помогать педалями при старте и при подъёме в горку, то и ещё больше. это реально дёшево, но любые бензиновые ТС воняют бензином, маслом и прочим, слишком громкие, на них нельзя ездить по тротуарам, зелёным зонам, их надо постоянно настраивать, менять фильтра, обслуживать. лучше купи БУшный, а даже и новый электроВелосипед тыщ за 20-30 - будешь ездить не уставая где угодно, КАК Я. За бензин ты будешь платить деньги минимум 25000 в год а ещё и сам скутер или мопед тоже денег стоит + масло, фильтра, расходники, обслуживание, он будет глохнуть, вонять, +надо права на него в любом случае (примерно бензиновый скутер/мопед тебе обойдётся минимум 50000 руб в год. За эти деньги уже сейчас можно купить электроСкутер или Новый электроВел. а если ты живёшь в китае, то смело покупай новый электроСкутер Xiaomi Super Soco с дальностью хода 120 км за теже деньги.
Мопед до 50кубов с 16 лет и нужны права
А так можно рассмотреть irbis virago 50(110одно и тоже 100едет) и любые другие цена до 30к